С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 октября 2013 г.

Гросскройц: «Победа была чертовски важна»

Правый защитник «Боруссии» Кевин Гросскройц был в победном матче против лондонского «Арсенала» тем самым игроком, про которого обычно говорят как о «теневом герое» или «герое на заднем плане». А своим фантастическим фланговым навесом он был решающим образом причастен к победному голу команды. Благодаря многочисленным подобным действиям и неустанной работе на своем фланге, причем он успевал повсюду, Гросскройц был одним из важнейших факторов победы клуба над «Арсеналом».
После игры Вы с Хуммельсом подошли близко к фанатам. Было ли это выражением того, что это был так же совершенно особенный лигочемпионский вечер?
Это было именно так. Мы по-настоящему круто сражались и провели отличный матч. Я полагаю, мы заслужили себе победу, потому что мы – даже если только в 1 тайме – играли по-настоящему хорошо.
Насколько серьезно на игру повлияло, когда счет стал временно равным?
Мы пропустили гол из-за своей собственной ошибки. Это может случится, но мы после этого показали характер и забили второй, победный гол.

И твоя фланговая передача могла бы так же быть обрамлена в фоторамку. Опиши еще раз голевую ситуацию и эмоции после этого.
Это было невероятно. Обамеянг посылает меня в прорыв по флангу, а я вижу свободно располагающегося Роберта на дальней штанге. Потом я перекидываю ему мяч, а он принимает его, конечно, просто превосходно. После этого эмоции были уникальны. Победа была чертовски важна.

Насколько было важно не позволить уйти «Арсеналу» в отрыв?
Это было очень важно. Если бы мы не выиграли, то ситуация в группе стала бы очень напряженной. А так теперь в этой игре возможно все. У нас сейчас два домашних матча и мы обязаны их выиграть.
И, похоже, что у теневого героя лондонского матча уже есть рецепт этих побед: «Тренер остается и в 3 оставшихся матчах на трибуне – и тогда мы точно выйдем из группы». Во вторник у Гросскройца нельзя было отнять соавторства победы, а теперь еще и прекрасного чувства юмора.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта