С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 октября 2013 г.

Мхитарян: «Левандовски просто великолепен»

Благодаря своему голу в ворота «Арсенала» атакующий полузащитник «Боруссии» Генрих Мхитарян поставил веху на пути к победе в Лондоне, даже если на тот момент о ней нельзя было еще и думать. Поэтому особенной похвалы от армянина получил игрок, который эту победу принес: Роберт Левандовски.

Во время первого гола «Боруссии» в исполнении Генриха Мхитаряна голевую передачу армянину отдавал Роберт Левандовски. Второй и победный гол в матче за «черно-желтых» реализовал уже сам поляк. Поэтому для армянского полузащитника после окончания игры не было и двух мнений об игроке матча.

«Он просто великолепен. В игре против «Арсенала» он был лучшим. То, как он двигался и сражался и как он хладнокровно послал мяч во время второго гола, это было неописуемо», сказал армянский игрок, который пришел в Дортмунд этим летом.

Левандовски - игрок «абсолютно мирового класса»
Для Мхитаряна нет сомнений в том, что Левандовски является «одним из лучших нападающих в мире». Игрок сборной Польши после 3 туров в Лиге Чемпионов имеет 3 гола на своем счету. В Бундеслиге он был успешен уже 6 раз в 9 матчах.

Для самого Левандовски победный гол против его друга и коллеги по польской сборной, вратаря «Арсенала» Войцеха Щенсны был особенным. «Это была особенная атмосфера. Такой гол, да еще перед собственными фанатами. Для меня это было очень эмоционально», сказал 25-летний форвард после игры.
Гол Генриха Мхитаряна в ворота «Арсенала»

Реакция фанатов «Боруссии» на первый гол

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта