Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

22 октября 2013 г.

Экскурсия в несбывшееся

Сегодня полузащитник "Боруссии" Нури Шахин сыграет с "Арсеналом", куда он трижды чуть было не перешел и где выступает его хороший друг Месут Эзил. Для полузащитника "Боруссии" Нури Шахина выезд в Лондон на матч Лиги чемпионов УЕФА с "Арсеналом" станет своеобразной экскурсией туда, где он мог бы сейчас жить и играть в футбол.

За свою карьеру футболист сборной Турции отклонил три предложения "канониров". Последнее - в 2012 году, когда Шахин предпочел другой английский клуб, "Ливерпуль". "Не хватило совсем чуть-чуть, - рассказал он. - Три раза в своей карьере я едва не оказался в "Арсенале". До конца не срослось, но в футболе так часто бывает".
"Я с удовольствием вспоминаю свои выступления за такой великий клуб, как "Ливерпуль", с его историей и прекрасными товарищами по команде, - продолжил Шахин. - Когда "Арсенал" заинтересовался мной впервые, мне было, кажется, 16 лет. Прошлым летом мы тоже вели переговоры, но в конце концов я подписал контракт с "Ливерпулем".
После того как Шахин в 2011 году выиграл бундеслигу с "Боруссией", его карьера описала полный круг. Тем летом он перебрался в "Реал", но не смог пробиться в состав и в начале сезона 2012/13 был отдан "Ливерпулю" в аренду на шесть месяцев. Однако и тут он получал очень скромное игровое время. Проведя лишь семь матчей премьер-лиги, в январе он вернулся в Дортмунд.
Во время короткого пребывания в Мадриде Шахин был одноклубником человека, с которым во вторник может встретиться на поле. Речь о Месуте Эзиле, который перебрался в "Арсенал" из "Реала" в августе и быстро стал одним из ключевых исполнителей в рядах "канониров". "Он классный футболист и мой добрый друг, - сказал Шахин. - Было бы неуважительно говорить, что Эзил - единственный игрок у "Арсенала". Но точно можно сказать, что он является важным членом команды".
Отдавая должное обилию талантов у "Арсенала", Шахин полагает, что его "Боруссии" нечего бояться в этом матче. "Во время матча не важно, кто против тебя играет. Важно, что у нас есть план, - заметил он. - И если мы будем придерживаться его в своей игре, нам не придется беспокоиться об индивидуальных противостояниях на поле".
Что касается его собственной игры, после возвращения в Дортмунд Шахин постепенно отвоевывает былые позиции. Последний тур в бундеслиге он пропустил, и "Боруссия" без его помощи с минимальным счетом обыграла "Ганновер", сохранив второе место с отставанием в одно очко от "Баварии".
"Много времени не потребовалось, - сказал Шахин о своей повторной адаптации в "Боруссии". - Вся команда шагнула вперед, игроки тоже, так что я довольно быстро вписался. Не могу сказать, что произошли большие изменения, но все же еще нужно время, чтобы полностью привыкнуть. Меня поддерживает команда и тренер, стиль мне знаком, так что, как только я полностью адаптируюсь, все будет хорошо".
Источник

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта