Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

22 октября 2013 г.

Футбол на полную катушку на Эмирейтс

Футбольная Европа сопереживает на этой неделе сразу 2 немецко-английских противостояния. И когда «Арсенал» и «Боруссия» сойдутся сегодня на Эмирейтс Стэдиум, то фанаты обеих команд могут рассчитывать на открытый обмен ударами и атакующий футбол. «Мы не отсиживаемся в обороне и они тоже. Это могло бы стать волнующей игрой», сказал главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер. Главный тренер «Боруссии» в свою очередь считает, что результат матча против лондонского клуба не повлияет на предрешение ситуации в группе для его команды.

Юрген Клопп был согласен со своим коллегой. «Если бы я отдал деньги за билет на матч, то совершенно определенно на матч завтра», пояснил главный тренер «Боруссии» вчера на пресс-конференции перед завершающей тренировкой. Но так же и по второму моменту оба тренера были единогласны: «Мы должны провести тут одну из своих лучших игр. Иначе у нас нет шансов быть тут успешными». Слова Арсена Венгера были примерно такими же: «Мы должны играть на нашем лучшем уровне, тогда у нас очень хорошие шансы».

Уважение велико, уважение друг друга тем более. «Стиль «Арсенала никогда не менялся и сейчас он берет нужных игроков в нужное место. Наша игра, как и прежде, будет определяться через игру против мяча. Арсен более тонкий тренер, чем я, он делает это через владение мячом», считает Клопп.

Но предрешения после этого матча в высококлассной группе с третьей командой Франции «Олимпиком», двумя вторыми командами Италии «Наполи» и Германии «Боруссии» и лидером чемпионата Англии он не ожидает, когда его команда сыграет сегодня с «канонирами». «Это все-таки Лига Чемпионов и вовсе не та группа, в которой одна команда может набрать все 18 очков. Если мы здесь что-то возьмем, это было бы великолепно. Но после этой игры не будет никакого предрешения в раскладе группы». Причем неважно, в каком направлении.

Многое говорилось на пресс-конференции об опыте выступления Нури Шахина в форме «Ливерпуля» и о Мезуте Озиле: «Но в матче неважно, кто играет против тебя. Если мы проведем в жизнь свой план на игру против «Арсенала», тогда у нас есть по-настоящему хороший шанс». Но вот в отношении расклада в группе мнение полузащитника не совпало с мнением тренера: «Третий и четвертый туры всегда самые важные в групповых матчах. Может состояться предопределение в раскладе сил».

Но оба тренера остались едины и в другом: оба наставника считают, что игру решать мелочи и, как сказал Клопп, «мы хотим быть готовыми к ним».

Вот что еще сказали оба наставника команд.
Главный тренер Арсен Венгер:
Когда мы встречались в 2011-м, у "Боруссии" не было опыта игр в Лиге чемпионов. Однако в прошлом сезоне дортмундцы добрались до финала, так что сейчас у них куда больше уверенности в себе. Вместе с тем, игровой стиль соперника остался тем же, и это команда высочайшего класса.

Считаю, и мы с тех пор стали куда сильнее. Наша молодежь окрепла и набралась опыта. С мая 2013 года мы стали действовать заметно стабильнее, о чем говорят и наши результаты. В лагере "Арсенала" замечательная атмосфера, чему способствует высокий класс команды, сплоченный коллектив и жажда побед. Чтобы достичь многого, нужно быть по-настоящему голодными до успехов, и мне кажется, что у нас все обстоит именно так.

Немецкие команды не отсиживаются в обороне, как и мы. Так что стоит ждать зрелищного матча. "Боруссия" играет очень эффективно, используя свои моменты. Это ее большой козырь.
Мы же сосредоточимся на своей игре и постараемся использовать наши сильные стороны. Очень важно, чтобы по окончании встречи мы чувствовали, что показали свою лучшую игру. В этом случае мы способны дать настоящий бой кому угодно.

Главный тренер Юрген Клопп:
Несмотря на критику "Арсенал" оставался верен своему стилю. На мой взгляд, его игровая философия всегда была современной, а теперь еще и дает отличные результаты. Меня впечатляет прогресс "Арсенала". Нас ждет встреча двух сильно играющих команд.

Два-три месяца назад все требовали от Арсена Венгера, чтобы он потратил 80 миллионов евро, но он не мог найти подходящих футболистов. В итоге он бесплатно взял Матье Фламини. Отличная идея. Затем была выложена определенная сумма за Месута Озила. Команде не хватало игрока, и, как мне кажется, именно Озила.

Думаю, год назад мало кто мог представить себе "Арсенал" без Санти Касорлы, а сейчас у него Арон Рэмзи и Джек Уилшир по краям, а Оливье Жиру - и вовсе один из лучших центрфорвардов.

В плане техники Озил безупречен. Он быстр и нацелен на ворота. Это тонкий футболист, который способен играть в любой команде. Его не надо нагружать на тренировках, все ему дается естественно, и потому "Арсеналу" так повезло. Нас ждут две напряженные встречи, где все решат мелочи, и к ним надо быть готовыми.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта