Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

23 октября 2013 г.

Юрген Клопп: "Мы заматерели"

Юрген Клопп восторгался тем, как здорово выглядела его команда в Лондоне, а Арсен Венгер заявил, что огромная жажда победы сыграла с "Арсеналом" злую шутку. Вот что сказали главные тренеры команд после окончания матча на Эмирейтс.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер:
Очень обидное и неприятное поражение. Наверное, мы сегодня не лучшим образом действовали в атаке, но у нас было явное преимущество, когда "Боруссия" забила второй мяч.Мы проиграли, поскольку невероятно сильно хотели победить. В результате мы забыли о том, что если не можешь выиграть, то важно хотя бы не уступить. Это и есть самое обидное, ведь мы оставили на поле все силы.

В начале матча мы излишне нервничали, позволив сопернику обрести уверенность. "Арсенал" был недостаточно быстр. Потом "Боруссия" вышла вперед, а когда плохо начинаешь, то потом крайне сложно войти в игру. Но мы смогли решить эту задачу, а во втором тайме у нас было преимущество. Просто мы забыли, что надо быть осторожными. Нам не хватило этой самой осторожности, за что мы и поплатились. Первый гол существенно осложнил нашу задачу, ну а второй мы, можно сказать, сами подарили дортмундцам.

Игра прошла на высочайших скоростях, но опасных моментов команды создали не так много. "Боруссия" действовала организованно и не дала нам сыграть в свой футбол. Разочарование - часть процесса, по ходу которого растет команда. Да, сейчас некоторые ребята очень разочарованы. Группа у нас очень сложная, но мы способны выйти в плей-офф. Правда, теперь надо добиваться положительного результата в гостях.

Главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп:
Фантастическая игра моих подопечных! Это был гостевой поединок с "Арсеналом", который ныне находится в блестящей форме, но мы сумели создать им уйму проблем. Матч получился открытым, и благодаря прекрасной комбинации мы вырвали победу.

Мои ребята отдали борьбе все силы. Мы здорово начали встречу, демонстрировали высокую работоспособность, когда оставались без мяча, и проводили очень острые контратаки. Потом мы повели в счете, но "Арсенал" слишком силен, чтобы сдерживать его все 90 минут. С другой стороны, соперник создал не так много моментов для взятия ворот.

Обе команды бились изо всех сил, но мы ни на секунду не теряли бдительности и всегда были готовы к тому, чтобы одной атакой решить исход матча. Это все-таки случилось, а потом мы очень здорово оборонялись и сумели-таки удержать победный счет. В последние восемь минут нам действительно пришлось несладко. Отличная игра моей команды, которая по-настоящему заматерела.
Источник

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта