31-й тур Бундеслиги. Хоффенхайм – БОРУССИЯ 2:3 (Гложек 61’ Кадерабек 90+1’ – Гирасси 20’ Брандт 74’ Антон 90+5’). Дортмунд одерживает очередную победу и поднимается на 6-е место в таблице. 3 очка принёс гол Антона на последних секундах добавленного времени +++ Стартовый состав Боруссии в матче против Хоффенхайма (31-й тур Бундеслиги): Кобель – Зюле, Антон, Бенсебайни - Рюэрсон, Джан, Нмеча, Свенссон - Брандт, Гиттенс - Гирасси. Запасные: Мейер, Коуту, Кабар, Бенсебайни, Озджан, Рейна, Дюранвилль, Гиттенс, Адейеми. По сравнению с матчем против Гладбах Ковач сделал 4 изменения: Джан, Рюэрсон, Брандт и Адейеми появились в старте вместо Гросса, Коуту, Адейеми и Байера соответственно
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Хоффенхайм - Боруссия (2:3)

5 октября 2013 г.

Марко Ройс: «Время в Менхенгладбахе было безумным»

Дуэль двух «Боруссий» - и в очередном, 83-м западнонемецком топ-матче по крайней мере еще до начала игры известен один из его главных персонажей: Марко Ройс, который летом прошлого года перебрался из Мёнхенгладбаха в Дортмунд и тем самым является единственным игроком в составе обеих команд, поигравших за оба клуба. Перед матчем он дал интервью.

Эта игра совершенно такая же для Вас, как и любая другая?
Конечно, нет! Я «Мёнхенгладбаху» благодарен за очень многое и имел в Гладбахе потрясающее время. Его я никогда не забуду!

В Гладбахе Ваша фамилия все еще многих восхищает. Тренер Люсьен Фавр, фанаты – что выделяло Ваши отношения с «жеребцами»?
Как говорится, у нас были безумные времена, были почти на грани вылета, а потом, напротив, достигли 4 места в Бундеслиге. Это были чистые эмоции!

Ваш бывший партнер Патрик Херрманн говорит, что для него это является все еще странным чувством играть против Вас. У вас такие же ощущения?
Иногда да, но уже все стало совершенно нормальным!

Как Вы следите за развитием клуба с момента Вашего перехода в «Боруссию»? На что Вы еще считаете способным клуб?
Жаль, что не получилось с попаданием в Лигу Чемпионов, но принципиально я верю в высокое качество – как на тренерском посту, так и на посту управляющих клубом. «Мёнхенгладбах» обоснуется на долгий срок в верхней части таблицы и укрепится там.

Какого Вы мнения о Максе Крузе, который сейчас обеспечивает фурор в Гладбахе?
Очень хороший игрок, который очень хорошо подходит «Мёнхенгладбаху».

В Дортмунде дела идут как раз очень хорошо. Лидеры Бундеслиги, победа против «Марселя» в Лиге Чемпионов. Есть ли еще что-то, что является подспорьем?
Победы всегда должны быть подспорьем, но независимо от последних результатов мы всегда должны быть в состоянии показывать топ-игру.

Вы играете еще сильнее. Чему Вы научились в Дортмунде для этого?
Я действительно каждый день стараюсь совершенствовать себя. Игры в сборной Германии и в Лиге Чемпионов дают мне дополнительный опыт, которого у меня раньше не было.

Мы сейчас наблюдаем лучшего Ройса всех времен?
Об этом должны судить другие. Я чувствую себя хорошо, мы – лидеры таблицы и стоим со сборной перед важным матчем в отборочном цикле на прямое попадание на чемпионат мира. Это то, что важно на данный момент.

Что Вы охотно еще улучшили бы в себе?
(смеется) Есть еще кое-что, но это останется моей тайной.

Вам лично не хватает Марио Гётце?
Он есть и остается моим хорошим другом, даже если мы сейчас видим друг друга меньше. Раньше мы вместе проводили время в разных местах, но и сейчас мы поддерживаем регулярный контакт и снова в скором времени увидим друг друга. Я надеюсь, мы встретимся на пару дней во время пребывания в сборной.

С момента ухода Гётце на Ваши плечи углеглось больше ответственности?
В целом, я охотно хотел бы брать на себя больше ответственности – но это не имеет отношения к уходу Гётце.

Насколько Вы жаждете выигрыша титула с «Боруссией»?
Я перешел в Дортмунд, чтобы выигрывать титулы. Это должно быть целью каждого футболиста. Так что, если вы так хотите, то я очень жажду выигрыша титула!

Рана от поражения в финале Лиги Чемпионов уже полностью зажила? Или шрамы все-таки остались?
Это уже отболело! Мы были очень близки к выигрышу, но в итоге нам не хватило немного удачи. Поражение не оставило никаких следов, но зато оставило опыт, который можно взять в будущем на пользу.

Вам повезло, что Вам удалось в начале Вашей профессиональной карьеры встретить таких тренеров, как Люсьен Фавр и Юрген Клопп?
Определенно!

В сборной Германии Вы – игрок основного состава. У вас есть ощущение, что игрокам «Боруссии» приходится в ней тяжелее, чем игрокам Баварии в плане отношений с Лёвом?
Такого чувства у меня нет. бундестренер всегда будет выставлять игроков, которые, по его мнению, могут принести максимально лучший результат.

Вы уже мечтали о титуле чемпиона мира в форме сборной? Что возможно для Германии в Бразилии?
Хотя мечтать и можно, но в итоге на повестке дня стоит упорная работа. День за днем. сперва мы должны выполнить наше обязательство, квалифицироваться на чемпионат мира, а потом еще перед нами всеми будет длинный сезон. Так что следующим летом вы охотно можете спрашивать на эту тему.

Ваш прогноз на дуэль «Боруссий».
(смеется) Я ставлю на прекрасную игру двух команд, ориентированных на атаку. Кроме того, я ставлю на фантастическую атмосферу на Боруссия-Парк.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта