Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

23 октября 2013 г.

Ради этих голов «Боруссия» оставила Левандовски

Благодаря своему победному голу на 82 минуте Роберт Левандовски стал героем матча с «Арсеналом» в составе «Боруссии». Хотя при этом поляк уже давно хотел бы играть за Баварию. Но как показывает время и вчерашние события, дортмундский клуб сделал правильно, что оставил Левандовски в клубе, не позволив ему уйти еще летом.

Это было то, что многими предполагалось бы: он был мыслями не в Дортмунде, а был расстроен все еще тем фактом, что «Боруссия» вынудила его выполнять условия контракта вплоть до его истечения в 2014 году.

И каждая голевая возможность, которая прежде не была использована им в матчах Бундеслиги, каждый момент в матче, когда он несколько с промедлением действовал в игре или же просто не особенно ярко проводил весь матч, тем или другим фанатом «Боруссии» интерпретировалось именно в таком ключе.

И во вторник на 82 минуте, в тот момент, когда финалист Лиги Чемпионов находился почти зажатым «Арсеналом» на своей половине поля, когда казалось, что второе поражение (в гостях) в этой Лиге Чемпионов лишь вопрос времени, Роберт Левандовски дал свой ответ. На свой манер.

Единственная удачная контратака «Боруссии» почти за весь второй тайм была увенчана именно им: Кевин Гросскройц перед этим промчался по правому флангу и сделал навес над всей линией защиты «Арсенала». И на границе штрафной с ее левой стороны набегал Роберт Левандовски, который с видением расположения вратаря хозяев и ворот четко положил мяч низом. И забил второй, победный гол «Боруссии» в матче.

На вип-трибуне, где Юрген Клопп отсиживал свою дисквалификацию, предела радости не было: главный тренер «Боруссии» в порыве чувств поднял своего босса, коммерческого директора, который был в неменьшем восторге от события, которое развернулось на их глазах внизу. И что они думали в этот момент? Возможно, о том, что этим летом они сделали все правильно: когда они отказались от денег (30 млн.евро) за Левандовски и не позволили ему уйти в Баварию.

14-й гол Левандовски в Лиге Чемпионов

Это был третий гол Левандовски в этом розыгрыше Лиги Чемпионов и его 14-й забитый мяч в этом турнире. И эти голы уже приносили клубу наличные деньги, причем больше, чем те 30 млн.евро, которые можно было бы получить летом, но остаться без поляка. А с вчерашним голом Левандовски и первым успехом на британской земле за последние 17 лет выход в плей-офф становится все более вероятным.

После финального свистка Роберт Левандовски вместе с партнерами пошел к гостевому фан-сектору и праздновал вместе с 3000 фанатами «Боруссии» эту победу. И в этот момент ни один поклонник дортмундского клуба не думал о том, что польский нападающий, возможно, мысленно уже не в Дортмунде или что его относительно скоро там уже не будет. Потому что сейчас важен только настоящий момент, только «здесь и сейчас». И сейчас он в Дортмунде и продолжает забивать голы за «Боруссию».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта