Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

26 октября 2013 г.

Слова после победы в Дерби над Шальке (3:1)

Безусловно, победа в Дерби над Шальке, которую ждали целый сезон, но по ощущениям целую вечность, сегодня была главной темой разговоров после игры. Но выходки нескольких фанатов «Боруссии» перед началом встречи все же напустили немного дыма на впечатления от вечера в Гельзенкирхене. И Юрген Клопп посвятил этому свои слова тоже.

Юрген Клопп об игре: «Это был суперинтенсивный матч с хорошим началом для нас. Мы были хороши в игре, защищались так, как мы этого хотели, и благодаря прекрасной комбинации повели в счете. Но игра стала потом более открытой, мы отдали территорию, которую использовал Шальке. Роман, к счастью, парирует пенальти, а мы сразу после начала второго тайма забиваем второй гол. Потом Шальке сделал замену. Макс Майер сделал правильные действия и отлично двигался между двумя линиями. После гола Шальке в игре стало еще более интенсивней. Обе команды пытались отдать все силы, но мы потом сотворили сенсационную контратаку».

Об инцидентах перед игрой: «Мы выиграли 3:1 и тем не менее, мы должны по праву говорить о случае перед игрой. Это было некрасиво, если выражаться мягко. В подобный момент должно быть стыдно. Я часто горжусь нашими фанатами, но сегодня это был в прямом смысле слова мешающий игре огонь. Тем не менее, мы выиграли, но не благодаря этому. Это сделали отдельные лица, которые не обязаны иметь чувство, что они относятся к фанатам клуба. Мы должны предпринять меры против этого. Должны быть применены санкции».

Йенс Келлер (главный тренер Шальке): «Мы разочарованы. Дортмунд лучше вошел в игру. Мы совершили перед первым пропущенным голом две ошибки, бегаем за соперником, но если бы реализовали пенальти, вернулись бы в игру. Тогда мы могли бы стоять глубже в защите. Из ничего мы получаем второй гол. С выходом Майера мы еще раз получили оживление в атаке, но потом при движении вперед совершили ошибку. С 3 пропущенным голом за 20 минут до конца встречи мораль команды была сломлена».

Ханс-Иоахим Вацке: «Я хотел бы на этом месте официально извиниться перед Шальке как хозяевами. Поведение тех фанатов недопустимо. Нужно стыдиться, что эти люди полагают, что имеют право поступать так от имени «Боруссии». Это не останется без последствий. Так не годится, что ракеты летят в другой блок. Мне очень жаль. Это не те люди, которых мы хотим видеть среди наших фанатов. Там было больше, чем несколько, возможно, сотня. Мы так же обдумали, было бы это правильно идти нашим игрокам после победы к гостевому фан-сектору, но тогда тем самым другие 5900 фанатов были  бы наказаны. В остальном, было все правильно, что команда так сделала. Мы умеем оценивать то, кто по-настоящему заводит толпу».

Вацке о победе в Дерби: «Большой комплимент команде и тренерскому штабу. Это была по-настоящему прекрасная игра, в конце которой заслуженная победа в Дерби»

Нури Шахин: «Я являюсь настоящим поклонником наших фанатов, но сегодня случившееся было совершенно ненужным. «Боруссия» имеет на международном уровне такую большую славу. Я уже объездил за свое время немало стран, везде говорят о нас, даже великие звезды футбола – о «Боруссии» и о ее впечатляющих фанатах. Но нельзя случившееся приписывать всему фан-сектору. Потому что гораздо больше приехало сюда фанатов тех, кто более чем заслуживали, чтобы мы вместе с ними праздновали победу».

Шахин об игре: «Мы сегодня провели хороший матч. И то, что я смог внести вклад в победу благодаря такому красивому голу, тем более прекрасно. после двух голов у нас были фазы в матче, в которых мы несколько расслаблялись и Шальке входил в игру. Это было совершенно ненужно делать, но в остальном мы сегодня провели по-настоящему хороший матч».

Роман Вайденфеллер: «У меня нет страха перед нашими фанатами. Нельзя грести всех под одну гребенку. Эмоции относятся к Дерби, но агрессия должна быть за его пределами. Я призываю наших фанатов вести себя в следующий раз спокойней».

Вайденфеллер об игре: «Победа в Дерби – это всегда нечто особенное, даже после стольких лет побед. Мы хорошо настроились на игру и сражались до последней минуты, это было сегодня решающим. Всегда тяжело брать пенальти против бьющего игрока, с которым однажды играл вместе. Ведь знаешь это из тренировок. Так что сегодня мне повезло».

Матс Хуммельс через Facebook: «Победа в Дерби! Прекрасная неделя с победами над Шальке и на Эмирейтс, два особенных матча! Во время игры атмосфера была фантастической, но то, что было перед игрой, это никому из команды не нужно».

Пьер-Эмерик Обамеянг: «Я очень счастлив, что я забил гол в такой важной игре. Это было Дерби, и после 2 поражений в минувшем сезоне победа была тем более важной. Конечно, я должен поблагодарить за передачу моего друга Марко Ройса».

Генрих Мхитарян: «Это была очень важная победа. Я радуюсь за команду и, прежде всего, за фанатов и за тех, кто участвовал в игре. Это была жесткая неделя с 3 важными матчами. Победа в Дерби прекрасна, в таком же духе мы должны продолжать и дальше».

7 комментариев :

  1. Да уж, особенно меня возмутило когда эти выродки бросили фаер в Ромку который как капитан пошел их успокоить. Отвратительное зрелище.

    А в остальном - Heja BVB))

    ОтветитьУдалить
  2. Странно! То, что бросили в Романа - это НЕ правильно! Так скажем выражать свои эмоции с помощью пиротехники - это правильно! Бросать или стрелять пиротехникой в других болельщиков, пусть даже самых ненавистных - это НЕ правильно! Это моё, скромное мнение.

    ОтветитьУдалить
  3. Это не были фанаты Боруссии. Свои даже в худшем случае никогда в своих не бросят и успокоятся. Это были отморозки, жаль, что они проявляют себя слишком часто.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, для меня непонятно другое: почему фанаты сами не проведут внутреннюю чистку. От таких идиотов нужно избавляться, ибо если такое учудят в Европе, к примеру, это вообще жестко было бы.

    ОтветитьУдалить
  5. Да плевать им на игру, команду итд... Какой болельщик идет на игру в маске?
    Озверевшее быдло. Ломать, бить кого то, это им нужно, а футболом они только прикрываются.

    ОтветитьУдалить
  6. NO! Хочу поправить - озверевшее быдло - это в России на дорогах!)) Поверь мне)
    Просто ребята переборщили с эмоциями, да, будет внутренняя чистка, виноваты и т.п. Но из-за того, что сейчас слишком много стало слежки за тобой, люди отят немного таинственности, поэтому всячески скрывают свою ЛИЧНОСТЬ!

    ОтветитьУдалить
  7. Ну то, что в Ромку полетело что-то - это плохо. ОН просто в следующий раз в какой-то ситуации не пойдёт за фанов вписываться)) Вот и всё! На самом деле - пиротехника является просто красочным приложениям к эмоциям к футболу, но надо иметь голову, что можно делать с ней, а чего не стоит.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта