С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 октября 2013 г.

Вайденфеллер подорвал репутацию Боатенга

Вратарь «Боруссии» Роман Вайденфеллер еще 4 года назад играл вместе с Кевином-Принс Боатенгом. В 143 Рурском Дерби капитан дортмундцев парировал пенальти новоиспеченной звезды клуба Шальке, с которым он связан дружескими отношениями. Хотя это помогло, потому что Вайденфеллер знал уже игрока, бившего пенальти.

Кевин-Принс Боатенг уверен, что именно это было ключевым моментом очередного Дерби между Шальке и «Боруссией». «Я на 100% уверен, что в этом случае игра закончилась бы тогда иначе, если бы я забил», говорит звезда Шальке о моменте на 30 минуте, когда ему было дано право на исполнение пенальти. Дортмунд ведет в счете, сравнивание в счете кажется уже близким, остается лишь забить мяч с 11 метров.

И как уверенно брал в руки мяч Боатенг. В конце концов, за короткое время и в отсутствие Фарфана и Хунтелаара, он стал новым неформальным лидером клуба, который ведет за собой команду и перенимает на себя ответственность в важных моментах. «Не было никаких установок насчет того, кто бьет пенальти. Я хорошо себя чувствовал и перенял полную ответственность». Но мяч после его удара полетел не так хорошо, зато прямо на кулаки Романа Вайденфеллера, во вратаря «Боруссии», с которым он играл еще в 2009 году в Дортмунде. Оба с тех пор связаны дружескими отношениями, встречаются в неформальной обстановке и переписываются. Но Вайденфеллер стал невольно другом, который подорвал репутацию Боатенга в его первом Дерби на стороне «кобальтовых».

«Всегда тяжело для бьющего пенальти играть против бывшего партнера по команде», говорит Вайденфеллер, ветеран, но который, словно хорошее вино, чем становится старше, тем он становится и лучше. Голкипер «Боруссии» превратился в мастера по отражению пенальти (4 из последних 8 одиннадцатиметровых ударов он отразил). Но в этом случае помогло как раз то, что именно вратарь знал бьющего игрока. «Роман явно знает меня все еще очень хорошо, он знал, в какой угол я буду бить», сказал Боатенг после игры. По его мнению, ничейный счет подействовал бы на его команду по-другому и для Шальке было бы возможно нечто большее, чем поражение со счетом 1:3 в субботний вечер.

Но Боатенга это не выбьет из колеи. «Мне сейчас 26 лет и я многое пережил. Сегодня и завтра я все еще буду в мыслях переживать этот момент. Но потом я смотрю только вперед», сказал он. Возможно, что этот момент на 30 минуте невольно охладит дружбу между двумя игроками на короткий срок. «Романа я не хочу теперь видеть довольно долго», говорит Кевин-Принс Боатенг с плутовской улыбкой на лице. Возможно, как раз до следующего Дерби в Дортмунде.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта