Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

26 ноября 2013 г.

«Боруссия» - «Наполи»: встреча кризисных

Тренер "Боруссии" Юрген Клопп в шутку назвал домашний матч с "Наполи" встречей кризисных команд, а Рафаэль Бенитес ждет от "Наполи" командной игры.
• "Наполи" выйдет в плей-офф, если обыграет "Боруссию". Ничьей в Дортмунде тоже будет достаточно неаполитанцам для того, чтобы оказаться в числе 16 сильнейших клубов Европы, если только "Арсенал" не сыграет в Лондоне вничью с "Олимпиком". В случае поражения "Боруссия" потеряет шансы на выход в 1/8 финала, если также не проиграет "Арсенал". В случае же победы лондонцев, немцев не устроит и ничья.
Главный тренер Юрген Клопп: Мы не можем повлиять на общественное мнение по поводу наших матчей. Мы проиграли трижды кряду. При этом некоторые игроки между этими встречами отлучались в сборные и добивались побед, что должно было им придать импульс. У нас есть чувство, что мы растеряли очки, которыми хотели бы обзавестись. Но все это сыграет на руку "Наполи" лишь в том случае, если мы завтра сыграем плохо. Мы полностью сосредоточены и не должны сбиться с курса так легко.
"Наполи" уступил "Парме", но не думаю, что кто-либо станет говорить о кризисе. Можно назвать наш матч встречей "кризисных" команд, но на поле этого никто не увидит.
Одни говорят, что у нас сильнейшая группа. Другие отмечают то, что самая зрелищная. Останется ли она и дальше зрелищной - зависит от нас. Никто ничего не может знать заранее, но если мы, начиная с завтрашнего дня, не победим два раза подряд, то ситуация будет очень тяжелой.
Последний матч
Суббота: "Боруссия" - "Бавария" 0:3 (Гетце 66, Роббен 85, Мюллер 87)
Вайденфеллер; Гросскройц, Фридрих, Папастатопулос, Дурм; Шахин, Бендер (Пищек 79), Блащиковски (Обамеянг 71), Мхитарян (Хофманн 71), Ройс; Левандовски.
• "Боруссия" потерпела третье поражение подряд впервые с января/февраля 2010 года. Хозяева упустили ряд голевых моментов и были наказаны бывшим дортмундцем Марио Гетце. После этого "Баварию" опять несколько раз спас вратарь, а завершился матч двумя точечными контратаками чемпионов Германии.
Новости команды 
Лукаш Пищек (бедро и пах) вернулся в обойму и вышел на поле в концовке игры с "Баварией". "Он примет участие в матче, если потребуется", - сказал Клопп. Также вновь в строю Себастьян Кель, не игравший из-за травмы голеностопа с 1 сентября. "Его лидерские качества и опыт могут нам завтра пригодиться. Да, он может принять участие в матче", - отметил тренер. Невен Суботич, Матс Хуммельс и Марсель Шмельцер надолго слегли в лазарет.

"Наполи"
Главный тренер Рафаэль Бенитес: Нам противостоит соперник экстра-класса, которого я невероятно уважаю. "Боруссия" заслужила это своей игрой в еврокубках в прошлом сезоне. Мне нравятся подобные противостояния. Это будет настоящий индикатор того, насколько мы продвинулись в своей работе.
Завтра себя должны проявить все, на каждой позиции. Жду от полузащитников помощи линии обороны, а во время владения мячом защитники должны будут помогать нападающим. Я жду от команды сплоченных действий.
В трех предыдущих матчах мы хорошо играли с самых первых минут. Разве что в поединке с "Арсеналом" дела не пошли так, как мы хотели. Команда продолжает расти, и в случае поражения или ничьей у нас будут еще две недели, чтобы добиться необходимого прогресса. У обеих сторон есть травмированные, и мы рассчитываем на то, что "Боруссия" будет атаковать. Нам нужно подумать о методах обороны и о том, как атаковать самим.
Последний матч
Суббота: "Наполи" - "Парма" 0:1 (Кассано 81)
Рейна; Маджо, Альбиоль, Бритос, Армеро; Бехрами, Инлер (Сапата 87), Пандев (Гамшик 68, Мертенс 77), Инсинье, Кальехон, Игуаин.
• "Наполи" потерпел первое домашнее поражение в серии А с 12 декабря 2012 года. За это время команда выиграла 13 из 16 матчей чемпионата на своем поле.
Новости команды
В субботу состоялось возвращение на поле Мигела Бритоса, вывихнувшего плечо 18 октября. Марек Гамшик провел свой 278-й матч за "Наполи", сравнявшись по этому показателю с Паоло Каннаваро. Теперь они вместе делят пятое место в списке рекордсменов клуба. Впрочем, матч принес словаку одни разочарования. "Наполи" потерпел поражение, а полузащитник сыграл около 10 минут и получил травму стопы, что исключает его участие во встрече с "Боруссией".

Факт о матче
• Самую главную победу в истории дортмундцы одержали над итальянским клубом. В Мюнхене в финале Лиги чемпионов-1996/97 они обыграли "Ювентус" с результатом 3:1. В прошлом сезоне "Боруссия" выдала лучшую кампанию в престижнейшем еврокубке со времен своего триумфа. Команда Клоппа не потерпела ни единого поражения до полуфинала, где в ответном матче уступила "Реалу" со счетом 0:2. Впрочем, это не помешало черно-желтым пробиться в финал.
Источник

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта