31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

3 ноября 2013 г.

Благодаря Сократису: 1-й гол "Боруссии" после 209 угловых

Этого момента, а если быть точнее, такого гола, игроки «Боруссии» ждали в течение месяцев: когда Сократис «Папа» Папастатопулос красивым ударом головой послал мяч после подачи углового в исполнении Шахина, тем самым грек покончил с казавшейся бесконечной черной серией «Боруссии».

208 раз Нури Шахин, Марко Ройс и другие подавали прежде угловые в штрафную соперников, но голевого ликования после этого так и ни разу не последовало. Но с подсчетом количества этих безуспешных попыток было покончено с 209 ударом с углового – благодаря греческому центральному защитнику Сократису.

Надежный игрок защиты
25-летний грек заменял в этой игре Невена Суботича, который отдыхал от трудных матчей прошлых недель. И Сократис заменил его идеально, в какой уже раз. И всякий раз, когда греческий новичок одевал форму «Боруссии» (9 официальных матчей в сезоне), он всегда проявлял себя как надежный усердный игрок обороны.
Нельзя вот так просто взять и не посвятить Сократису мем после такого события в жизни "Боруссии" :)
«Я счастлив, что я сравнял счет. Что я помог тем самым команде и это важно забить, наконец, головой после стандарта. Возможно, просто снова наступил момент, когда все снова получается лучше и мы снова будем забивать голы после угловых. Это, конечно, важно, что мы забили гол после углового, так как в наших рядах есть игроки, которые хорошо разыгрывают их», сказал после матча Сократис и показал при этом даже улыбку на своемм кажущемся обычно серьезным и сердитым лице.

Приобретенный этим летом почти за 10 млн.евро центральный защитник из бременского «Вердера» еще раз смог усилить конкуренцию в центре защиты, чего иногда не хватало в прошлые годы. Без всяких мыслей и раздумий Юрген Клопп в настоящее время может выставлять его в основе в любой игре, а самому Сократису не понадобилось время для того, чтобы вписаться в игру команды. Кроме того, несмотря не постоянную игру в основе, грек в настоящее время не жалуется на это. И не будет этого делать снова, даже если вопреки отличной игре против «Штутгарта» он снова вернется в запас. Но у Клоппа тот еще запас!

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта