Финал Бундеслиги U17. БОРУССИЯ – Байер 3:2 (Фиджеу-Таземета 51’ Нгамбия Дзонга 90+7’(п) Ридль 120+1’ – Алайбегович 5’ Менса 90+1’). Юниоры Дортмунда выиграл финал на последней минуте дополнительных таймов и стали 8-кратными чемпионами Германии +++ 33-й тур Бундеслиги. Майнц – БОРУССИЯ 3:0. Дортмунд впервые с 2014 года проигрывает в Майнце и терпит совершенно заслуженное поражение после совершенно ужасной игры. Боруссия осталась на 5 месте +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Майнца: Мейер - Вольф, Зюле, Шлоттербек, Морей - Озджан - Нмеча, Ройс - Мален, Мукоко, Байно-Гиттенс. В запасе: Лотка, Матсен, Пападопулос, Рюэрсон, Вятьен, Джан, Польманн, Брандт, Санчо +++ 26-й тур юниорской Бундеслиги. Падерборн U19 – БОРУССИЯ U19 2:1. В самом последнем туре регулярки юниоры Дортмунда потерпели поражение и прервали 16-матчевую беспроигрышную серию
Боруссия снова в финале на Уэмбли!!

Видеоблог о том, как начинался и закончился для Боруссии ответный матч с ПСЖ

3 ноября 2013 г.

Вопреки всему: Левандовски заставляет Дортмунд ликовать

Роберт Левандовски несколькими неделями ранее упрекали в том, что он играл бы за «Боруссию» лишь в «полсилы», дуясь на запрещенный переход в Баварию – как бы не так! Польский нападающий находится сейчас в топ-форме.

В настоящее время Левандовски испытывает удовольствие от игры в футбол «Боруссии», а сама «Боруссия» испытывает удовольствие от игры Левандовски. После своего хет-трика и уже 9 голов в чемпионате после игры со «Штутгартом» снова вознику вопрос: Почему же тогда нападающий хочет покинуть клуб в конце сезона?

Левандовски уже имеет ответ в повторяющейся своей форме: «Я чувствую себя в настоящее время по-настоящему хорошо в «Боруссии» и хочу выиграть с Дортмундом как можно больше титулов». 18 минут понадобилось польскому форварду в игре со «Штутгартом», чтобы сделать свой первый «чистый» хет-трик в Бундеслиге.

Свое гала-представление Левандовски увенчал голевой передачей на Пьер-Эмерик Обамеянга при 6 забитом мяче дортмундского клуба. Стоит еще раз напомнить, что в последний раз подобный хет-трик удавался только нынешнему спортивному директору Михаэлю Цорку в 1994 году в ворота «Гамбурга».

Слухи о Баварии «не тема для разговоров»
Квота забитых за «Боруссию» голов (63 гола в 109 матчах Бундеслиги), твердость и последовательность его игры впечатляющие. Опасения, что якобы его мотивация упала бы перед скорым прощанием с клубом, возможно, при переходе в Баварию, сам Левандовски давно довел до абсурдных.

«Это не является у нас темой для разговоров», дал понять об этом Юрген Клопп. Отношение к работе и то, как ведет себя на поле Левандовски и его коллеги, дают доказательство этого почти в ритме через каждые 3 дня. Потому что уже в среду состоится важнейший матч группового этапа Лиги Чемпионов против лондонского «Арсенала».

И фанаты «Боруссии» в настоящее время могут быть уверены, что Роберт Левандовски снова будет отдавать все силы на поле – точно так же, как и 2 недели назад в Лондоне, когда он забил победный гол.