Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

20 ноября 2013 г.

Двойной шок «Боруссии»: Хуммельс и Шмельцер выбыли на несколько недель

Заботы дортмундской «Боруссии» перед топ-матчем с Баварией становятся просто огромными. После того, как Невен Суботич получил травму в матче с «Вольфсбургом» и выбыл из строя до конца сезона, Дортмунд потерял теперь еще 2 защитников основного состава. Матс Хуммельс получил разрыв связок на правой пяточной кости, а Марсель Шмельцер получил надрыв в мускулатуре в левой икроножной мышцы и выбыл из строя на 3 недели.

Ошеломляющее сообщение поступило в стан «Боруссии» Дортмунд перед главной игрой всего первого круга против мюнхенской Баварии: Матс Хуммельс уже не будет в распоряжении Юргена Клоппа в 2013 году. Центральный защитник и шеф обороны Дортмунда во время товарищеского матча против сборной Англии неудачно приземлился на ногу после воздушной дуэли и был сразу же заменен на 65 минуте. Причем он был на поле лишь 20 минут, выйдя в начале второго тайма на замену.

При обследовании в среду у него была продиагностирована трещина связок в правой пяточной кости. Таким образом, Хуммельс не сможет сыграть в футбол вплоть до января минимум. Напомню, что буквально 10 дней назад уже выбыл до конца сезона с разрывом крестообразных связок другой центральный защитник «Боруссиии» Невен Субботич.

«К сожалению, у меня нет для вас хороших новостей. Без того, чтобы хотеть опередить сообщение клуба, (по меньшей мере) первый круг для меня уже закончен. И хотя это все дерьмово, но если видеть травмы Невена или Сами, то бывает так же и еще что-то более худшее. Я буду подбадривать ребят настолько, насколько смогу, но ближайшие недели будут тяжелыми, но мы справимся с этим», так написал Матс Хуммельс в Facebook.

Надрыв связок у Шмельцера

Вопрос лишь остается, кем и как «Боруссия» справится со всеми оставшимися в 2013 году задачами. Главный тренер Юрген Клопп еще после травмы Суботича стал искать альтернативу сербскому центральному защитнику и его выбор пал на не имеющего контрактов с клубами Мануэля Фридриха. Но и тут Дортмунд постигло несчастье: 34-летний игрок травмировался буквально вчера же, в товарищеской игре «Боруссии», всего лишь за несколько часов до того, как травмируется в Лондоне Матс Хуммельс. У Фридриха были боли в колене. Но диагноз пока еще точно неизвестен. Но даже если Фридрих успел бы восстановиться, то это было бы впритык. Но «Боруссия» успела подписать с ним контракт и зарегистрировать его как игрока своей команды.

Таким образом, у дортмундской «Боруссии» остается в распоряжении лишь один центральный защитник Сократис. Так что рядом с ним мог бы сыграть в субботу, скорее всего, Свен Бендер. Но на этом проблемы команды Юргена Клоппа не закончились. Марсель Шмельцер так же вернулся с тяжелым повреждением в Дортмунд. Левый защитник получил надрыв связок в правой икроножной мышце и не будет в распоряжении команды в течение 3 недель, то есть, почти до конца первого круга. На его позиции Юрген Клопп может задействовать лишь молодого, но перспективного Эрика Дурма. Так же добавлю, что пока еще не может играть и Лукаш Пищек, лишь на этой неделе сыгравший первые 35 минут в товарищеском матче.

Еще в среду ранее до этих новостей Михаэль Цорк раскритиковал расписание и планирование календаря и теперь, к своему сожалению, он оказался прав. «Поставить этот матч перед 5 туром Лиги Чемпионов, в котором обычно всегда решается многое, и при этом еще сразу после длинной паузы в чемпионате. Это неоптимально для всех участников, как с точки зрения подготовки к матчу, так и в плане предвкушения игры и всего остального», сказал спортивный директор «Боруссии».

2 игрока Баварии были отправлены домой

И далеко не такими заботами живут сейчас уже квалифицированные на 1/8 финала Лиги Чемпионов баварцы. Задним числом все это выглядит даже как насмешка, что капитан Баварии Филипп Лам на клубном канале бросался радостными словами по поводу неожиданного возвращения домой. Он радовался тому, что «может быть пару дней дома» и что неожиданная возможность для регенерации «принесла очень хорошую пользу». И в итоге он даже позволил себе сказать следующее: «Мы будем подготовлены в топ-форме».

Официальным лицам «Боруссии» едва ли понравились бы такие высказывания, даже если Лам уже во вторник во второй половине дня тренировался в клубе. Но то, что бундестренер «с барского плеча» досрочно предоставил отдых и отпустил домой двух звезд Баварии Мануэля Нойера и Филиппа Лама, так же вряд ли понравилось руководству «Боруссии». И вместо того, чтобы сбалансировать состав сборной Германии в товарищеских матчах, в Италии играл в стартовом составе 6 игроков Баварии и лишь 1 игрок «Боруссии», зато за 4 дня до субботнего суперматча на поле вынуждены были появиться 4 игрока дортмундского клуба и лишь 3 игрока Баварии. Причем из них лишь Кроос и Боатенг являются на данный момент твердыми игроками основы мюнхенского клуба. И последовавшие травмы Хуммельса и Шмельцера стали окончательным подтверждением «протекционизма» Иоахима Лёва и настоящего шока и несчастья для «Боруссии».

2 комментария :

  1. Победа для Дортмунда бугет трудной но приятной неожиданностью:)

    ОтветитьУдалить
  2. Посмотри в глаза реальности-какая победа,если у нас толком защиты нет?Еще Левандовски кресты порвет,тогда вообще считай как в прошлом году без трофеев только еще без игры останемся.Выстоим ничью-буду очень рад.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта