Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

22 ноября 2013 г.

Клопп надеется на исключительный матч против Баварии

В настоящее время перед топ-матчем с Баварией сложилась крайне непростая ситуация для «Боруссии»: многие ключевые игроки, особенно защиты, травмированы и еше при этом следующий матч именно против Баварии. Но когда складывается такая ситуация, нужно сильно сжать кулаки, чтобы собрать все оставшиеся силы. К числу таковых главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп относит и 80000 фанатов дортмундского клуба и «Желтую стену» тоже.

При этом Юрген Клопп не хотел бы занимать себя темой возвращения Марио Гётце: он надеется, что зрители в субботу на матче с Баварией будут поддерживать свою команду вместо того, чтобы тратить свою энергию на возвращенца и экс-игрока «Боруссии» в форме Баварии.

Юрген Клопп…

о многочисленных травмированных: «Когда выпадает из строя надолго центральный защитник, то, конечно, надеешься, что другой останешься убереженным от травм. Но нам судьба этого не пожелала. У нас ведь есть время, чтобы привыкнуть к мыслям о том, что нам придется перестраиваться. Мы это сделаем и тогда будем играть в футбол».

об обращении с травмами: «Это так часто и в жизни, ты охотно хотел бы, чтобы дела всегда шли безупречно, пока ты не сталкиваешься с тем, что они не всегда идут безупречно. И потом идет речь о том, как мы реагируем. И это нездорово, что еще до конца первой части сезона еще 8 матчей и что одна английская неделя сменяет другую. Тогда охотно хотелось бы иметь всех игроков в своем распоряжении. Но это так же свойственно, что после короткого момента раздумья снова находишь свою колею, и это не является настоящей проблемой».

об атмосфере и настроении: «Сейчас речь идет о том, что нам нужно использовать против этого соперника все, что есть в распоряжении «Боруссии» сейчас. К этому относится, во-первых, то, что мы можем сделать непосредственно на поле, но к этому так же относится то, что могут делать люди на стадионе. Мы должны провести исключительный матч против Баварии, чтобы создать этому сопернику проблемы в какой-либо форме. И мы попытаемся это сделать как команда. И получить поддержку с трибун, на что «Боруссия» Дортмунд в состоянии, это более чем помогло бы всей игре. важно бросить все имеющееся на чашу весов».

о Марио Гётце: «Для меня это совершенно правильно, если бы мы не стали заниматься слишком много темой Гётце, а стали бы концентрироваться на себе, что действительно важно: это собственно наши игроки, которые остались в команде и которые нуждаются в поддержке».

о сопернике: «Бавария по-прежнему играет в чрезвычайно привлекательный футбол, имеет показатели выше среднего по владению мячом и уже провела выдающиеся матчи в этом сезоне».

3 комментария :

  1. Мы так скажем после матча при любом исходе. Потому что то, что парни на поле, Клопп на бровке, 70 тыс. на Вестфалене завтра выложатся на все 1909%! В этом вся Боруссия. За это и любим)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, это так. Где-то эта экстремальная ситуация может сыграть и во благо. И хорошо, что первая игра именно в Дортмунде.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта