23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ

image
Вспомним эмоции из главного матча Боруссии этого сезона ) По крайней мере, лучшего на данный момент

22 ноября 2013 г.

«Боруссия» без защиты - Бавария без звезды

Как «Боруссия», так и Бавария перед очной игрой в Дортмунде имеют свои кадровые проблемы. И уже известно, помимо травм ключевых защитников «Боруссии», о том, что и лидер атакующей игры Баварии Франк Рибери так же не сыграет завтра. Перевешивает ли потеря потрясающего для мюнхенцев француза потерю всей линии защиты дортмундцев? Это может быть вопрос с двумя разными ответами. И какой из них верный, можем узнать лишь в субботу.

Арьен Роббен уже успел быстро придумать ответ в силу потери Рибери: «Это не делает разницы. В «Боруссии» отсутствуют игроки в защите, а у нас только Франк».

Но это была прекрасно завуалированная колкость. Франк Рибери может быть настоящей футбольной жемчужиной. Но оценивать ценность француза всей линией защиты с Матсом Хуммельсом, Невеном Суботичем, Марселем Шмельцером и Лукашем Пищеком было бы по меньшей мере нескромно. Ведь это не так, что у «Боруссии» нет лишь части линии защиты, у вице-чемпиона Германии нет целой линии защиты.

Тот или другой может увидеть в травме Рибери некое чувство справедливости, которое дает судьба «Боруссии». И все равно в целом эта потеря у Баварии не равноценна потерям дортмундского клуба. ведь в действительности соотношения сил в плане штата игроков совершенно разные. И слова Роббена описывают шутку, которая в целом точно попадает под это. Никакой клуб в Германии не укомплектован так широко и хорошо, как Бавария. И этим не может похвастаться и «Боруссия». И никакой клуб не может так легко компенсировать отсутствие топ-игрока, как Бавария. И этим так же вряд ли может похвастаться «Боруссия».

Но что остается команде Юргена Клоппа в таком случае? Другая фраза Арьена Роббена, которую можно считать своего рода заимствованием легендарной фразы игрока «Боруссии» Ади Прайсслера: «В такой игре травмированные игроки не так важны, в конце концов на поле стоят 22 хороших игрока на поле». И если бы Роббен точно знал точную фразу Прайсслера, то он так же и знал бы, что все решается на поле. По завету Прайсслера.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта