Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

22 ноября 2013 г.

70000 дортмундцев против 11 баварцев

Перед очередной игрой с Баварией ситуация почти аналогична той, что случилась полгода назад, когда «Боруссии» пришлось справляться с «ударом» перед первым полуфиналом Лиги Чемпионов против «Реала» - с новостью о будущем уходе Марио Гётце. И с пламенной речью в адрес команды и фанатов Юрген Клопп тогда вызвал всеобщую реакцию отпора и «Боруссия» в итоге провела один из лучших матчей в своей новейшей истории против топ-клуба из Мадрида.

«Каждый, кто получил билет на эту игру, имеет влияние на исход этого матча», с таким акцентом говорил вчера Юрген Клопп на предматчевой пресс-конференции. Тройной шок в виде тяжелых травм Невена Суботича (до конца сезона вне игры), Матса Хуммельса (до конца первого круга) и Марселя Шмельцера (на 3 недели) пробудили в главном тренере «Боруссии» борца и бойца: «В жизни охотно себе желаешь, чтобы дела шли всегда безупречно. Но теперь речь идет о том, как мы будем реагировать на ситуацию. Мы теперь должны придумать что-то особенное в проблематичной ситуации, но это означает, что нужно играть в футбол».

Само собой разумеется, непросто заново формировать новую линию защиты и особенно перед игрой с Баварией, которая «будет массивно испытывать нас при игре в защите». Кроме того, задним умом Юрген Клопп еще помнит, что новичок «Боруссии» Мануэль Фридрих, экстренно пополнивший резко поредевший штат защитников команды, не может играть в матче с «Наполи». Кевин Гросскройц и Эрик Дурм уже задействованы на флангах обороны, поэтому остается нужен, формально, «лишь» один игрок рядом с центральным защитником Сократисом.

Но и без Хуммельса, Пищека, Гюндогана, Шмельцера и Суботича «у нас все еще есть огромное качество», говорит Клопп. И у «Боруссии» есть преимущество родных стен, как это было 24 апреля. «Нам понадобится все, что есть в нашем распоряжении», сказал Клопп и подразумевал под этим 70000 фанатов «Боруссии» на трибунах раскупленного Вестфаленштадиона. И они не должны, по словам Клоппа, думать о Гётце и его возвращении, «а должны концентрироваться на наших игроках, которые нуждаются в поддержке». На тех 11 дортмундцев на газоне, которым он советует «быть мужественными» и от которых он требует «полной отдачи».

Все на полную катушку на газоне. Все на полную катушку на трибунах. «Мы должны провести исключительный матч, чтобы добиться положительного результата. И для этого мы бросим все на чашу весов», главному тренеру Юрген Клоппу не нужно было говорить в свете нынешней ситуации много о тактике, сколько сейчас нужен сильный ментальный настрой. А с ним возможно все.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта