Западная юниорская Бундеслига. 22-й тур. Фортуна U19 – БОРУССИЯ U19 1:2 (Янг 2’ – Херрманн 56’ Кревсун 66’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионов первенства одержали очередную победу +++ 29-й тур Бундеслиги. Мёнхенгладбах – БОРУССИЯ 1:2 (Вёбер 36’ – Забитцер 22’ 28’ (п). Дортмунд сохраняет 3 очка в Гладбахе и свое преимущество при 54 минутах игры в меньшинстве после удаления Адейеми
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Гладбах - Боруссия (1:2). 29 тур Бундеслиги

25 ноября 2013 г.

Клопп: «У вас право на 5 минут депрессии»

Собранная наспех, прежде всего, в защите дортмундская «Боруссия» достойно билась в течение почти всего матча с Баварией, но в итоге проиграла с крупным счетом. Это придает мало мужества перед матчем Лиги Чемпионов против «Наполи». Если состоится 4 поражение подряд, тогда это угрожает досрочному окончанию сезона. Конечно, не в прямом смысле, а в переносном.

Даже похвала со стороны его мюнхенского коллеги не смогла утешить Юргена Клоппа. Комментарий Пепа Гвардиолы, что его команда выиграла «у лучшей контратакующей команды мира», оставил дортмундского наставника неподвижным и безмолвным.

Но при всей грусти от поражения с явным счетом 0:3 от Баварии он придал себе и своим игрокам мужества на следующий топ-матч. Во вторник состоится ключевой поединок с «Наполи» в Лиге Чемпионов, в котором Дортмунд обязан побеждать. «Я сказал своим игрокам, вы имеете право на 5 минут депрессии и потом наши дела идут дальше. Мы показали, что мы не так далеко ушли от Баварии», сказал Юрген Клопп.

3 поражения подряд

После 3 поражений в серии в матчах против «Арсенала», «Вольфсбурга» и Баварии главный тренер «Боруссии», как и вся команда, тоскует по новому победному переживанию. Все-таки рурский клуб имеет опасность упустить из виду еще после трети сыгранного сезона почти все свои цели. На национальном уровне самый принципиальный соперник из Мюнхена уже в 7 очках впереди.

А на европейской сцене во вторник непременно должна последовать победа, чтобы предотвратить сценарий 2011 года и ранний вылет из Лиги Чемпионов. Но как и Клопп, так же и спортивный директор Михаэль Цорк оценил 0:3 от Баварии как обескураживающую генеральную репетицию, но в которой «были так же и позитивные аспекты»

Целеустремленней в своих действиях

Клопп и Цорк не ошиблись в своих оценках. Вопреки наскоро собранной защите, «Боруссия» долгое время была равным Баварии соперником и не позволяла почти ничего существенного игрокам мюнхенского клуба. Но как и часто бывает в последних матчах, в этой игре реализация моментов со стороны «Боруссии» оставляла желать лучшего. Роберт Левандовски, Марко Ройс и Генрих Мхитарян упустили лучшие возможности, чтобы пошатнуть теперь уже не проигрывающего 38 матчей рекордмайстера.

«В течение 80 минут мы проводили хорошую игру и имели все возможности выиграть. К сожалению, мы не смогли использовать шансы. Я думаю, что игра во вторник еще важнее, чем игра против Баварии. Мы в любом случае обязаны выигрывать дома у «Наполи». И мы должны использовать свои моменты, потому что футбольный матч решается голами», капитан «Боруссии» Роман Вайденфеллер в отсутствие на поле Келя дал четкое указание, в чем лежит успех команды Юргена Клоппа.

Фридрих не может играть в Лиге Чемпионов

Ситуация в стане «Боруссии» в отношении кадров по-прежнему остается напряженной, как Юргену Клоппу вновь придется перестраивать защиту. Потому что будучи без игровой практики 189 дней Мануэль Фридрих очень достойно для дебюта как новичка клуба сыграл против Баварии, но он не имеет права сыграть против «Наполи» и в Лиге Чемпионов. Но все же есть теперь у «Боруссии» и варианты: спустя 182 дня на поле в матче с Баварией появился Лукаш Пищек. «Мы все были удивлены тем, насколько сильно он восстановился», прокомментировал Юрген Клопп возвращение поляка и надежды, что он мог бы выпускать его теперь на большее время на поле.

1 комментарий :

  1. Конечно нужно побеждать, но и ЛЕ не будет провалом. Главное чтобы не поубивали друг друга. Сейчас каждая новая травма это будет очень неприятно.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта