Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

24 ноября 2013 г.

Мнения игроков и официальных лиц после матча с Баварией (13-й тур)

Вчера был удручающий и разочаровывающий результат для игроков и всех фанатов «Боруссии». несмотря на достойную игру и что не так много было позволено Баварии, тем не менее, она проиграла со счетом 0:3. Счет не по игре. И соответствующи были настроение и мнения игроков и официальных лиц после игры.

Юрген Клопп: «Можно было заметить, что Бавария испытывала перед нами много уважения. Они часто играли длинными передачами, а мы позволили им очень мало моментов. До первого пропущенного гола у нас были лучшие моменты, потом имели огромные шансы сравнять счет, что мы и должны были делать, если хочешь взять что-то в такой игре. после второго пропущенного гола мы потеряли немного нервы. Перед этим мы все думали, что был фол на Марко Ройсе. После этого мы предоставили Баварии пространство. После второго пропущенного мяча команда была на изломе. В большое чудо уже никто не верил».

Пеп Гвардиола: «Мы довольны, выиграли у лучшей команды мира по игре в контратаке. Если мы позволяем им бегать, то Блащиковски, Ройса и Мхитаряна не остановить. Первые 15 минут мы играли хорошо, последующие 30 минут уже нет. Во втором тайме мы были значительно лучше. Я испытываю большое уважение перед «Боруссией». У нас были проблемы в полузащите. Но с Гетце и Тиаго мы лучше контролировали игру».

Михаэль Цорк: «Результат матча очень разочаровывающий. У меня было впечатление, что до первого гола у нас были более явные моменты. Но так же мы дважды могли сравнять счет. Впоследствии у нас так же было слишком много беспорядка в защите. Но пропустить второй и третий гол, от этого, конечно, мы сильно разочарованы».

Цорк о реализации моментов: «Эффективность реализации моментов у нас ведь уже была темой разговоров. И на этом уровне, неважно, играешь против Баварии или же в Лиге Чемпионов, не так часто бывает много шансов. Но так же ведь не существует средства, чтобы сказать, что в следующий раз будет лучше. Мы знаем, что мы можем это сделать и уже не раз показывали это в нынешнем сезоне. Мы просто должны быть более хладнокровными. Когда ты имеешь дело с подобными проблемами, какие имели мы и потом имеешь 3-4 стопроцентных момента, но не реализовываешь ни один из них, тогда ты не выиграешь».

Свен Бендер: «Обидно такое поражение. Каждый, кто видел этот матч, так же видел, что у нас были лучшие моменты. Мы играли так, как хотели играть, хорошо переходили в атаку, имели супервозможности, но не использовали их».

Лукаш Пищек: «Я рад, что я снова играю и оставил позади себя свою травму. Но, к сожалению, результатом игры мы не можем быть довольны».

Мануэль Фридрих: «На данный момент преобладает расстройство. Я бы охотно помог бы команде больше. Результат игры, конечно, по-настоящему обидный, так как мы не заслуживали его. Мы были как минимум на равных по игре и не могли бы жаловаться, если бы игра закончилась со счетом 0:0. Если бы нам повезло больше, то, возможно, мы даже выиграли бы».

Роман Вайденфеллер: «Нам не хватает целеустремленности»

Вратарь Роман Вайденфеллер видел причину в поражении от Баварии в недостаточной реализации моментов. Тем не менее, он не считает, что чемпионский вопрос уже решен. Но фокус команды должен лежать в настоящее время на том, чтобы вернуть себе второе место.

Роман, каким ты пережил матч с Баварией?
В течение 80 минут мы проводили хорошую игру и имели все возможности выиграть. К сожалению, мы не смогли использовать шансы.

Сегодня не хватало умной игры или же просто не повезло?
В настоящий момент нам не хватает целеустремленности, я это уже говорил в последние недели. Наша проблема в том, чтобы недостаточно быстро выходим на завершение удара. Мы слишком часто играем поперек и не идем сразу на завершающий удар. Тогда становится тяжело, потому что в Бундеслиге играют очень быстро.

В Бундеслиге у вас уже 7 очков отставания от Баварии, но так же и в Лиге Чемпионов игра против «Наполи» существенно важная. Существует ли опасность, что в течение 4 дней «Боруссия» проиграет весь сезон?
Еще ничего не решено. Ни в Лиге Чемпионов, ни в Бундеслиге. Конечно, мы можем и не можем сразу исходить из того, что после годичного перерыва снова сразу станем чемпионами. Конечно, у нас сейчас отставание в 7 очков от Баварии, но сезон еще достаточно длинный. Нашей главной целью должно быть то, чтобы вернуть назад себе второе место. Тогда у нас снова есть так же способность к тому, чтобы претендовать на первое место».

Какую роль играет матч против «Наполи» во вторник?
Я думаю, что игра во вторник еще важнее, чем игра против Баварии. Мы в любом случае обязаны выигрывать дома у «Наполи». И мы должны использовать свои моменты, потому что футбольный матч решается голами.

О голе Гётце: Он умен и у него есть качество игры. Он так умен, что может забить гол в Бундеслиге и мотыгой. Такое не бывает в окружной лиге.

Якуб Блащиковски: «Тяжелый момент»

Долгое время в матче против Баварии «Боруссия» была на равных, но потом баварцы с голом Гётце все-таки добавили еще 2 поздних гола и тем самым смогли добиться убедительной по счету победы. В кратком интервью после игры Блащиковски пояснил, почему он не хочет долго думать об этой игре.

Якуб Блащиковски, каким было настроение в раздевалке после игры?
Когда проигрываешь 0:3, то конечно, настроение вовсе нехорошее. До первого гола мы проводили хороший матч, у нас было много хороших ситуаций, но не использовали их. Потом мы пропустили первый гол и слишком много игроков повели вперед, в матче против Баварии всегда нужно быть начеку

Прессинг выглядел не таким активным, как это привычно видеть в исполнении «Боруссии». Было ли это осознанным решением или всему виной было надежное владение мячом Баварией?
Я думаю, что мы как раз вовсе неплохо все это делали. Баварцы редко играют так часто длинными передачами, как они делали на этот раз. но это так же имело дело с их качеством игры, что они смогли освободиться от нашего прессинга.

Это было третье поражение «Боруссии» подряд. Как вы обращаетесь с этой негативной серией?
Это как раз тяжелый момент, так как мы должны все быстро проанализировать, чтобы смотреть потом вперед. Во вторник в матче против «Наполи» мы снова должны выигрывать, и до этой игры мы должны избавиться от ненужных мыслей. Мы снова должны быстро вернуться в колею.

4 комментария :

  1. Мы наступили почти на одни и те же грабли что и Бавария в свое время.Пропустили гол,и рванули вперед,только с тем отличием,что нам еще 2 отгрузили.
    Что-то Вацке не видно...

    ОтветитьУдалить
  2. Да ну, зачем так далеко в прошлое? С Менхенгладбахом вот было точно также. Ну за исключением удаления. А так один в один. Пропустили - побежали - получили еще. Но это вообще в бундеслиге сплошь и рядом происходит.

    ОтветитьУдалить
  3. Нет, сравнение неудачное. В Гладбахе мы весь матч обыгрывали соперника, Бавария же имела преимущество и тоже имела моменты, только меньше. Сходства между этими матчами нет, ибо Гладбах спас только этот пенальти, не будь его, так бы по игре было бы железные 0:0 или же наши забили. Бавария забивала без "подачек".

    ОтветитьУдалить
  4. Я не говорю про весь матч. Я говорю про то, что случилось после пропущенных голов тогда и сейчас. И вот тут очень все похоже.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта