С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

19 ноября 2013 г.

Тренер вратарей «Боруссии» о дебюте Вайденфеллера

Он стоит с 2002 года почти каждый день рядом с Романом Вайденфеллером на тренировочном поле и знает его качества так хорошо, как, пожалуй, никто другой. В интервью изданию Ruhr Nachrichten тренер вратарей дортмундской «Боруссии» Тедди де Беер говорит о предстоящем дебюте Романа Вайденфеллера за сборную Германии.

Роман Вайденфеллер в матче против Англии празднует свой дебют за сборную. Вы сегодня будете сидеть с окрыленной от гордости грудью перед телевизором?
Да, конечно. Я очень радуюсь, что он был приглашен в сборную и его успехи были вознаграждены. Он заслужил это.

Когда вы сопровождаете по жизни так долго одного игрока, как делаете это Вы в случае с Романом Вайденфеллером, что потом ощущается, когда после многолетнего ожидания приходит вызов в сборную?
Огромная радость. Роман годами работал ради этого в клубе, чтобы когда-нибудь получить право присутствовать в сборной. Тем прекрасней, что сейчас это удалось.

Бундестренер Иоахим Лёв похвалил Романа Вайденфеллера за его развитие. Вы знаете его уже давно. Опишите, как он изменился за последние годы?
Роман всегда был очень стабильным и совершал мало ошибок. В юности ему не так сильно содействовали в футбольном плане, чем тем вратарям, которые сегодня молоды и уже с юношеских лет тренируют специфические футбольные навыки. Над этим мы сильно работали. И это для него оправдалось, в этой дисциплине он находится между тем на топ-уровне.

Вы вместе со своими вратарями часто уходите заниматься в футбонаут. Вы тренируете там чисто вратарские или футбольные элементы?
И то, и другое. Но в первую очередь речь идет об обработке и приеме мяча ногой. Это продвигает парней вперед в их развитии и приносит им радость. С разделением во времени Вы можете точно видеть, когда они становятся лучше. Этот характер соревновательности идет на пользу нашим вратарям.

Но так же и в плане психологии Вайденфеллер вырос. Какую роль сыграли при этом выигрыши титулов с «Боруссией»?
Конечно, выигрыши трофеев ведут к тому, что становишься более уверенным в себе и спокойней. Но Роману в течение своей длинной карьеры в «Боруссии» приходилось справляться порой снова и снова с ударами судьбы. Из всего этого он вышел сильным психологически и созрел в признанную личность.

Вайденфеллера, как и прежде, отличает его огромное честолюбие. Он действительно стал бы довольствоваться своей ролью третьего вратаря на чемпионате мира?
На данный момент, это не является темой для разговоров. Он снова и снова подчеркивал в последние дни, что он просто рад оказаться в сборной. Роман хотел бы помогать команде и внести свою долю в ее успех.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта