С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 ноября 2013 г.

В группе F может быть "фотофиниш"

Для «Боруссии» все могло бы быть проще: ничья с «Арсеналом» дома и затем победа 1:0 или с разницей в 2 мяча над «Наполи» сегодня, и «Боруссия» гарантированно попала бы в 1/8 финала без всяких головоломок. Но после поражениея от лондонцев в минувшем туре в группе F обладатели первых двух мест могут определяться и по «фотофинишу».

Сегодня в матче против «Наполи» «Боруссия» непременно должна одерживать победу. В случае ничьи у дортмундцев оставались бы очень маленькие теоретические шансы на прохождение дальше, но в таком случае «Арсенал» должен был бы взять только одно очко в двух оставшихся матчах, что кажется невероятным.

Но эта сильнейшая группа в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов действительно может стать еще и настоящей «группой смерти». Причем смерти одной из трех команд в совершенно жутком варианте. Потому что даже 12 набранных очков может не хватить для прохождения в плей-офф Лиги Чемпионов. И не только для «Боруссии», которая обязана выигрывать оставшиеся встречи с «Наполи» и «Олимпиком», но так же и для итальянцев, и для «Арсенала».

В этом случае учитывался в качестве критерия не прямое сравнение между двумя командами, а результаты встреч между тремя клубами. И курьезно все могло бы сложиться, если бы у всех трех было бы по 6 очков. Тогда в качестве следующего критерия учитывалась бы разница мячей в очных матчах. По состоянию на сегодня она выглядит так: +2 у «Арсенала» и по -1 у «Наполи» с «Боруссией».

И чтобы выиграть прямое сравнение с «Наполи» (это важно в том случае, если бы «Арсенал» набрал больше очков, чем «Боруссия» и итальянцы), сегодня Дортмунд должен обыгрывать команду Бенитеса со счетом 1:0 или с разницей в 2 мяча.

И если в 6 туре должно было бы вступить в силу сравнение между тремя командами, тогда решающим для «Боруссии» было бы при условии своей победы, как сыграет «Наполи» с «Арсеналом». При победе со счетом 3:1 или 4:2 Дортмунд вылетел бы из Лиги Чемпионов. Но если «Наполи» выиграет «лишь» 1:0, тогда… Но все это игры разума. А пока сперва должен быть сыгран 5-й тур, а в нем «Боруссии» нужно сперва одержать победу.
www.bvb.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта