Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

26 ноября 2013 г.

Акционер нервирует Клоппа перед игрой с Наполи

После поражения от Баварии со счетом 0:3 сегодня на кону в игре против «Наполи» весь оставшийся сезон. В Бундеслиге команда Юргена Клоппа уже имеет отставание в 7 очков от Баварии и где-то внутренне с этим можно смириться. Но в матче с «Наполи» необходима победа, иначе в Лиге Чемпионов для Дортмунда все закончиться уже сейчас.

Клопп соглашается: «Это уже давление сверх этого. Мы проиграли 3 матча подряд. Но это нас не выбьет из колеи».

Но что действительно заставило нервничать главного тренера «Боруссии», это слова акционера клуба на ежегодном собрании: этот акционер из Бремена объявился на собрании с сумасшедшей идеей: «Мы часто бьем выше ворот. Я вношу предложение, чтобы Клопп советовал своим игрокам бить по воротам только низом».

Но все же этот приказ о выполнении ударов в матчах низом не был услышан Клоппом. Он узнал об этих словах только потом и сказал на этот счет без особого веселья: «Нам тоже известны размеры ворот. Но как мяч в них попадает, мне совершенно без разницы. И молодому человеку, который внес это предложение, тоже. Я слышал и еще более жалкие слова, чем эти».

Но в этих словах есть все же и часть правды: в последних трех матчах атакующие игроки «Боруссии» почти не забивали – за исключением гола со штрафного Марко Ройса, с игры дортмундцы не смогли поразить ворота соперников за это время ни разу.

В последний раз дортмундцы проигрывали 3 раза подряд в феврале 2010 года и тогда так же забили в этих матчах лишь 1 гол.

Но голевой кризис Левандовски и Ройса (и других игроков) не единственная проблема «Боруссии».

Так же и в защите не все гладко в плане комплектации: Мануэль Фридрих не имеет права играть в Лиге Чемпионов, а Хуммельс с Суботичем серьезно травмированы. Возможно, что либо Кель, либо Бендер будет играть в центре рядом с Сократисом. Издание Bild предлагает вариант стартового состава, согласно которому с первых минут даже будет играть Пищек, в то время как Гросскройц будет переведен в опорную зону, а Бендер в защиту. На мой взгляд, нереальная схема. И даже если бы Пищек был с первых минут, тогда лучше было бы поставить Гросскройца в центр защиты, так как он уже играет весь сезон ближе к правому флангу обороны и мог бы тогда лучше иметь взаимопонимание с поляком.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта