С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 ноября 2013 г.

Дортмунд в охоте за молодыми жемчужинами

В то время, как «Боруссия» Дортмунд готовится к своему важнейшему матчу против итальянского клуба «Наполи», скауты дортмундского клуба между тем вовсю работают в направлении перспективного и молодого усиления команды! «Боруссия» хочет после Мануэля Фридриха приобрести еще одного защитника, наблюдая за 20-летним центральным защитником «Вероны» Маттео Бьянкетти, а так же пристально следя за хорватским левым полузащитником, 17-летним Аланом Халиловичем. Новый буби-бум в Дортмунде?

После того, как Невен Суботич выбыл из строя до конца сезона после разрыва крестообразных связок, так же и Матс Хуммельс не сыграет как минимум до начала второго круга. Недавно в силу этого «Боруссия» отреагировала и приобрела Мануэля Фридриха.

НО по информации издания Bild «Боруссия» хочет этой зимой приобрести еще одного центрального защитника. Главный тренер прокомментировал этот слух: «План в том, чтобы укомплектоваться так, чтобы мы могли реагировать на все возможные случаи».

На прошлой неделе так же Клопп ездил в Бухарест на ответный стыковой матч между сборными Румынии и Греции. Но не для того, чтобы посмотреть на нападающего Митроглу, и не чтобы оценить игру своего центрального защитника Сократиса, а чтобы посмотреть на настоящего гренадера на противоположной половине поля Флорина Гардоса (23 года, рост 194 см). Он выступает за «Стяуа» Бухарест. И как утверждается, Клопп сидел во время игры рядом с менеджером бухарестского клуба…

Второй кандидат родом из Италии: Маттео Бьянкетти из «Вероны». Дортмундские скауты наблюдали за его игрой в минувший вторник во время матча молодежных сборных Италии и Сербии в Белграде. Бьянкетти отыграл тогда 90 минут, с капитанской повязкой на рукаве. Он считается одним из самых талантливых и перспективных защитников своей страны.

Но дортмундские скауты еще раз бывали на Балканах. Согласно хорватским СМИ, «Боруссия» заинтересована в приобретении Алена Халиловича, одного из самых больших талантов в хорватском футболе. 17-летний вундеркинд загребского «Динамо» уже разбудил по всей Европе интересы у многих клубов. Так же согласно этим сообщениям, между Юргеном Клоппом и отцом Халиловича уже ведется даже плотный телефонный разговор.

Халиловича контракт в Загребе действует до 30 июня 2014 года, поэтому руководство хорватского клуба может и пойти на продажу своего таланта. Несмотря на свой возраст, его стоимость оценивается уже в 4 млн.евро. Но в целом вероятность перехода в «Боруссию» достаточно низкая.
По материалам bild.de и transfermarkt.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта