23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ

image
Вспомним эмоции из главного матча Боруссии этого сезона ) По крайней мере, лучшего на данный момент

19 декабря 2013 г.

Клопп хочет сделать «Боруссию» «неудобней», чем «Герта»

В субботу на повестке дня у «Боруссии» Дортмунд стоит последняя (домашняя) официальная игра в 2013 году. Вице-чемпион Германии принимает берлинскую «Герту» и главный тренер Юрген Клопп предостерегает своих игроков перед молниеносной игрой в контратаках и тактической дисциплиной соперника.

Юрген Клопп о…

О том, что отличает соперника: «У команды хороший план, хороший состав, все хорошо составлено, взяли с собой из выступления во второй Бундеслиге хороший размах. Когда команда так хорошо обращается с ситуацией вылета, тогда можно иметь шанс стать еще сильнее. И они однозначно добились этого и действительно построили отличную команду. У них так же есть пара проблем с травмированными, это нельзя забывать, и тем не менее они играют такой потрясающий первый круг».

О тактике «Герты»: «Они молниеносно переходят в атаку, тактически дисциплинированны, такими являются все команды Йоса Лухукая. И они так же не боятся играть в персональную опеку по всему полю. Против них неудобно играть, это нужно знать. И мы как раз это делаем и должны позаботиться о том, чтобы мы сами были еще более неудобным соперником. И тогда все будет хорошо».

О собственной тактике: «Мы не должны им давать возможности для быстрого перехода в атаку, при владении мячом это является самой большой проблемой. А мы сами должны быть целеустремленными и выходить на убойные позиции. Мы должны лучше подстраховывать себя от ситуаций внезапных контратак, чем это мы делали в матче с «Хоффенхаймом». Многие команды хорошо переходят в атаку, «Герта» к ним относится, но против этого можно обороняться».

О манере игры: «Настало время брать 3 очка на нашем стадионе и мы будем бросать все силы ради этого. Команда воодушевила меня, что касается ее готовности к полному самопожертвованию, и мы это снова бросим на чашу весов».

О клубном чемпионате мира: «Если Бавария выиграет, это хорошо, но я не буду сидеть перед телевизором в половине девятого с дудкой и в кепке Баварии».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта