С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

13 декабря 2013 г.

Клопп хочет «выжать все оставшееся из первого круга»

Вчера прошла предматчевая пресс-конференция к матчу с «Хоффенхаймом». На ней Юрген Клопп сказал о ведущей роли Кевина Гросскройца, о состоянии с травмами в команде и эмоциях после победы в Марселе. Нури Шахин должен сыграть так же и с «Хоффенхаймом», а вот для Свена Бендера пока еще преждевременно возвращаться на поле.

Юрген Клопп о…

О состоянии с травмированными: «Я пока еще не слышал, что к прежним травмированным прибавились еще. Конечно, имеются обычные проявления нагрузки. Конечно, у Нури Шахина еще время от времени есть болевые ощущения, но нам посчастливлось уже использовать его раз, и это удастся нам сделать снова. Свен Бендер, к сожалению, пока еще не возвращается в строй. Марсель Шмельцер пока еще даже не провел тренировки с командой и еще не запланирован на игру с «Хоффенхаймом».

Об эмоциональных американских горках во время выездной игры в Марселе: «Тот, кто хочет иметь спортивный успех, должен тосковать по тугим решениям – ясных решений не бывает. Крайне заслуженно еще Кевин Гросскройц забил тогда гол. Тот, кто вкладывает такие большие усилия, однажды потом вознаграждается».

О ведущей роли Кевина Гросскройца: «Без всяких «Если» и «Но» Кевин Гросскройц – ведущий игрок. У нас он играет различные роли, и не только на поле, но и за его пределами он – великолепный парень. Все выпускники 1988 года выросли в эти роли и вытаскивают наши матчи. В аэропорту я встретился с его отцом, который является не меньше, чем он, фанатом «Боруссии». И у него можно было вырезать улыбку на лице (смеется).

О неудаче с травмами: «С таким количеством травмированных игроков другие команды не стали бы так легко набирать очки. Существует разве что одна такая команда: Бавария – мы ею не являемся. Мы должны выжать все оставшееся из первого круга. Но мы еще даже можем поздравить Матса Хуммельса и других, что они получают право играть в Лиге Чемпионов в следующем году».

О факте, что 4 немецких клуба прошли в 1/8 финала Лиги Чемпионов: «Это очень позитивно, особенно тем, как это все состоялось. Это качество, которое делается в Германии».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта