С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

19 декабря 2013 г.

Кто станет новым Робертом Левандовски?

Не секрет, что «Боруссия» Дортмунд уже сейчас ищет замену польскому нападающему Роберту Левандовски и уже сейчас на примете Юргена Клоппа и скаутской службы дортмундцев определенно есть кандидаты. Например, как эти два: Рамос из «Герты» и Фолланд из «Хоффенхайма» - кто из них может им стать в действительности?

По информации BILD, одним из топ-кандидатов является быстрый нападающий «Хоффенхайма» Кевин Фолланд (7 голов в сезоне, в том числе один гол «Боруссии» в 16 туре), у которого контракт до 2017 года.

Но так же и Бавария уже готова простирать свои щупальца в направлении звезды клуба Маркуса Гисдоля. Равно как и для английских топ-клубов («Арсенал», «Челси», «Ливерпуль» и «МЮ») он так же является горячей темой для разговоров.

Другой кандидат: нападающий «Герты» Адриан Рамос. Колумбиец (10 голов в сезоне) как раз играет в эту субботу против дортмундской «Боруссии» и одновременно это будет очная дуэль с Робертом Левандовски за лидерство в снайперской гонке. Сам Рамос говорит так: «Дортмунд – великий клуб. Но я не задумываюсь о том, чтобы показывать себя ради Дортмунда».

Если он будет продолжать так же сильно играть (желательно не в субботу), то интерес дортмундской «Боруссии» будет усиливаться. А если он еще не продлит свой контракт, заканчивающийся 2015 году, то «Герта» вынуждена будет согласиться на продажу.

Конечно, в вопросе замены Роберта Левандовски, который уйдет скорее всего в Баварию, «Боруссия» вряд ли будет ограничиваться в своем поиске кандидатурами Рамоса и Фолланда. Так же в сфере интересов клуба имеются Диего Кошта из «Атлетико» Мадрид и Джексон Мартинес из «Порту».

3 комментария :

  1. Хотелось бы Фолланда, только он, вроде, немножко на другой позиции играет, вообще, несколько иного склада, нежели Левандовски(й), игрок.
    Понятно, что найти такого же "универсала" как Левандовски(й), будет крайне нелегко, однако, не хотелось бы, очередного строительства, очередной "новой машины прессинга".
    Мы эту-то, все никак не достроим.

    ОтветитьУдалить
  2. почему же никак не достроим? команда показывает хорошие результаты. или что ты имеешь в виду?

    ОтветитьУдалить
  3. Это тема не однозначная.
    Можно ли считать хорошими результаты, при которых Бавария, 99,99% уже чемпион ( не верю, в то, что она "развалится" и в Байер, тоже не верю ), да и в ЛЧ, были "на грани".

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта