24-й тур юниорской западной Бундеслиги. Ферль U19 – БОРУССИЯ U19 2:5 (Рейпёлер 11’ 38’ – Кэмпбелл 7’ 36’ Кревсун 44’ Херрманн 60’ Онофриетти 76’). Юниоры Дортмунда продлили беспроигрышную серию до 14 матчей (13 побед, ничья) +++ 31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

16 декабря 2013 г.

Мнения о жеребьевке: «Получили не самого тяжелого соперника»

Жеребьевка в Ньоне дала следующий результат: «Боруссия» сыграет в 1/8 финала Лиги Чемпионов с вице-чемпионом России питерским «Зенитом». Официальные лица дортмундского клуба поспешили поделиться своим мнением.

Ханс-Иоахим Вацке: «Зенит» обладает высококлассным подбором игроков и возглавляет в настоящее время вместе с «Локомотивом» Москва российский чемпионат. Мы пробились в плей-офф с 12 очками, возможно, в самой тяжелой группе. Выйти в весеннюю часть Лиги Чемпионов было нашей поставленной целью на сезон. Мы ее достигли и, честно говоря, мы были бы довольны сегодня с каждым из доставшихся в соперники клубом в 1/8 финала».

Михаэль Цорк: «Зенит» в последние годы превратился в российскую топ-команду и инвестировал много денег в игроков, как игрок сборной Бразилии Халк или бельгийской сборной Витсель. Российская лига возобновляется для «Зенита» снова только 8 марта, возможно, это маленькая параллель с нашей дуэлью с донецким «Шахтером» в последнем сезоне. Конечно, мы надеемся, что там климатические условия будут совершенно нормальными».

Юрген Клопп: «Я еще никогда не был в России и очень рад матчам в феврале и в марте. В ближайшие недели мы будем очень тщательно изучать с командой «Зенит». Тот, кто проходит групповой этап, такая команда имеет много качества, но я не могу и не хочу судить о Санкт-Петербурге спонтанно. По состоянию на сегодня – более чем за 2 месяца до встречи – вдаваться в детали, это было бы несерьезно».

Себастьян Кель: «В виде «Зенита» мы получили не самого тяжелого сопергника, нам мог бы достаться более тяжелый соперник. В Санкт-Петербурге мы, конечно, еще никогда не играли. И мы должны настраиваться на игру при неприятных температурах. Но я думаю, что у нас есть большие шансы выйти в следующий раунд, если мы покажем нашу игру. Так же для нас маленькое преимущество, что играем сперва в гостях. Мы рады поездке в Санкт-Петербург».

Кевин Гросскройц: «Честно говоря, я бы охотней сыграл против «Милана». Прекрасный город, не так далеко и поэтому для наших многих фанатов было бы доступно доехать. Но Санкт-Петербург так же является для нас интересным жребием. Мне более всего знаком Халк, здоровый, как бык, нападающий с большой пробивной силой. Среди прочего мы должны так же опекать и его. То, что «Зенит» прошел в плей-офф с 6 очками и с отрицательной разницей мячей, ничего не говорит. Это совершенно первоклассная команда».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта