1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

15 декабря 2013 г.

Высказывания после матча с «Хоффенхаймом» (16-й тур)

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп и большинство игроков клуба были убеждены в том, что они заслуживали больше соперника победы в матче с «Хоффенхаймом». Однако они оказались сами виновны в силу нереализации моментов в том, что она не состоялась.

Юрген Клопп: «У нас был сегодня соперник, который потребовал от нас большой активности в движении. «Хоффенхайм» позволил нам создать кучу моментов, но и сам создал какие-то. Мы могли бы выиграть со счетом 7:3, но мы как раз этого не сделали. В появлении шансов мы делали все правильно, но в реализации – нет. Во время первого гола «Хоффенхайма» мы предоставили слишком много свободного места».

Маркус Гисдоль: «Я горжусь игрой своей команды. Это был все-таки матч против финалиста Лиги Чемпионов против команды, которая еще в прошлом сезоне одной ногой была во второй лиге. Ошибки Граля мы не будем обсуждать, так как он сделал так же и пару прекрасных сейвов».

Пьер-Эмерик Обамеянг: «Хоффенхайм был очень силен, особенно в контригре. Гол был подарком, мне нужно было только добить мяч в ворота. Это был интенсивный матч со многими моментами. Мы вплоть до окончания матча отдавали все силы и с характером вернулись в игру. Но победный гол не хотел состояться. Собственно, мы должны были выигрывать этот матч, но так же и у «Хоффенхайма» были хорошие возможности.».

Якуб Блащиковски: «Мы сегодня заслуженно имели бы победу. Но чтобы выиграть такой матч, нам нужно лучше использовать свои моменты. Мы просто слишком много их оставляем неиспользованными. Отсюда я лишь только отчасти доволен результатом. Мы проявили хороший характер, так как еще наверстали отставание. Но в общем и в целом, нужно сказать, что мы были обязаны побеждать».

Нури Шахин: «Когда на выезде забиваешь 2 гола, то обычно этого хватает для победы. Но мы еще в первом тайме пропустили 2 ненужных гола. И сперва такое отставание еще нужно отыграть. Но у нас так же было достаточно шансов, чтобы забить еше больше голов. то, что мы их не использовали, мы должны приписать это себе. Мы сперва должны обрести себя, только тогда дела пойдут снова в гору».

Себастьян Кель: «Одно ощущается не так прекрасно. У нас было достаточно возможностей и мы заслуживали большего».

Интервью Митча Лангерака «Мы показали характер»

Совершенно неожиданно австралиец Митчелл Лангерак оказался в воротах в матче с «Хоффенхаймом» и заменил Романа Вайденфеллера. Но так же и в 7-й официальной игре с ним в воротах «Боруссия» не проиграла.

Митч, ты совершенно неожиданно оказался в стартовом составе. Когда ты узнал об этом?
Когда мне это сказал наш тренер в пятницу вечером, что я играю, то я был удивлен. Но, конечно, меня это очень обрадовало. Я ведь всегда готов играть и хорошо подготовлен.

Твои впечатления от игры с «Хоффенхаймом».
В первую очередь жаль, что мы не смогли забить третий гол. Но я думаю, что мы показали прекрасный характер. Характер команды соответствует игре. это можно было увидеть по тому, что мы снова вернулись в игру, проигрывая 0:2.

Какое чувство для вратаря, когда ты стоишь сзади и видишь, что третий гол не идет в ворота?
Ничего прекрасного, но ты не можешь ничего изменить. И как раз будучи вратарем, ты должен полагаться на игроков впереди тебя. Я думаю, во втором тайме мы играли значительно лучше. Имели много явных моментов. Жаль, что не смогли увезти победу домой.

«Мёнхенгладбах» в Майнце так же сыграл вничью. Насколько вы рады этому?
Конечно, хорошо, что мы стоим на 3-м месте. но мы в первую очередь должны смотреть на себя. Когда мы берем свои очки, то нам не нужно надеятся на ошибки других команд.

В завершении первого круга в Дортмунд на следующих выходных прибудет «Герта». Что ты ждешь от игры?
Мы должны наносить ответный удар и побеждать, чтобы с позитивными чувствами уйти на зимний перерыв. Перед нашими захватывающей дух публикой на стадионе мы будем отдавать все силы. Отсюдя я надеюсь, что мы покажем хорошую игру и возьмем 3 очка».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта