Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

27 января 2014 г.

После травмы Кубы: блиц-трансфер для Клоппа?

«Это все ощущается очень неприятно» - так сказал Юрген Клопп об игре с «Аугсбургом» по ее окончании. Но эти слова относятся не только к потерянным очкам. Паршиво все стало после вчерашней новости о том, что у Якуба Блащиковски подтвердился диагноз: разрыв передней крестообразной связки. Для него это означает конец сезона. А будет ли это означать блиц-трансфер для Клоппа?

Клопп в кризисе травм игроков!

Уже на протяжении месяцев ему не хватает его ключевых игроков и звезд, таких, как Суботич, Хуммельс и Гюндоган, а в последних 7 матчах Бундеслиги «Боруссия» выиграла лишь в 1 игре.
«Это снова печальная новость, которая снова как-то вписывается в этот сезон», недовольно сказал Юрген Клопп о новости про потерю Блащиковски. Он знает, что не только список травмированных причиняет боль и приносит проблемы вице-чемпиону. Проблемы лежат глубже.

Издание BILD поясняет, что идет не так в Дортмунде:
удовольствие от игры ушло прочь! От игровой радости первых месяцев в этом сезоне не осталось больше и следа, даже если только Бавария забила на данный момент больше «Боруссии». «Я не видел легкости, никакой радости в этой чудесной игре», сказал Клопп после матча с «Аугсбургом». Это так же связано с тем, что из-за продолжающегося травматизма игроков многие звезды «Боруссии» не имели возможность делать передышку. Такие ведущие игроки, как Шахин, Ройс или Мхитарян, выглядят явно уставшими после зимнего перерыва;
пропала сила игры в родных стенах! «Наш стадион словно магазин самообслуживания. Такого не должно происходить», сказал Роман Вайденфеллер так же после игры в субботу. «Боруссия» потерпела до ничьи с «Аугсбургом» 3 домашних поражения подряд. Подобная катастрофическая домашняя серия была 14 лет назад!
оборона уже больше не такая надежная! В течение 9 матчей подряд «Боруссия» не может сыграть на ноль – ровно в половине сыгранных встреч. Нечто подобного еще никогда не было при Юргене Клоппе, то есть, с 2008 года. Это связано с тем, что в защите были постоянные перестановки, связанные с отсутствием Пищека, а так же травмами Суботича, Хуммельса и Шмельцера.

BILD показывает, что из твердого основного состава Боруссии в этом сезоне Клопп потерял уже 5 человек, то есть, полкоманды!

Так что же теперь?

Топ-мотиватор Юрген Клопп требует теперь полной серьезности, так как в следующем туре соперником будет «лишь» главный аутсайдер сезона «Брауншвейг»: «Мы не будем танцевать в кругу на тренировках и выходить в Брауншвейге на поле с пестрыми кепками на голове».

И еще по информации BILD, сегодня руководство «Боруссии» должно собраться вместе, чтобы решить вопрос о возможном новом приобретении до закрытия трансферного окна 31 января. Могут быть затронуты темы приобретения полузащитника и, возможно, центрального защитника.
Чтобы, наконец, наступил конец всем бедам и неудачам в Дортмунде.

2 комментария :

  1. А во второй команде, у нас еще, никаких "супер - талантов" не завалялось?
    А то я за ней, так, не очень внимательно слежу.

    ОтветитьУдалить
  2. Из второй же пришли как раз Дурм и Хофманн, а так пока что там нет кладези :)

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта