Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

26 января 2014 г.

Вайденфеллер: «Боруссия не должна быть магазином самообслуживания»

В матче с «Аугсбургом» Роман Вайденфеллер провел свою 300 игру в Бундеслиге за Дортмунд, но, конечно, такой знаменательный матч он представлял себе явно иначе: с победой в родных стенах, без автогола собственного защитника и гола будущего игрока. Еще в первом круге вице-капитан находил недостатки в игре команды и безжалостно выделял небрежности в игре «Боруссии». И если нужно было что-то критиковать, Вайденфеллер четко говорил об этом. Этот же диалог он продолжил и после старта во 2 круге.

«Мы хорошо вошли в игру, выходим вперед благодаря стандартной ситуации, но затем полностью потеряли нить своей игры. Мы во всех частях команды сделали слишком мало и применяли ошибочное средство к ошибочному моменту времени. Поэтому мы вынуждены потерпеть по ощущениям это поражение», анализировал Вайденфеллер ход матча, в котором «Боруссия» упустила победу, ведя в счете 2 раза в игре.

Магазин самообслуживания «Боруссия»
Его итог выглядел недвусмысленно: «Мы недовольны. Так не должно быть, что здесь «Боруссия» словно магазин самообслуживания». С начала ноября «Боруссия» Дортмунд в ожидании домашней победы и ей придется ждать ее по меньшей мере 3 недели: потому что сперва ей предстоит провести 2 выездные встречи подряд с «Брауншвейгом» и «Вердером», прежде чем 15 февраля в гости пожалует франкфуртский «Айнтрахт».

Многое в стане «черно-желтых» предпринималось для того, чтобы уже в первой игре второго круга позабыть о предрождественских поражениях. Но игра против «Аугсбурга» стала фактически продолжением ужасного матча против «Герты» (1:2). Снова были две индивидуальные ошибки, которые привели к 2 ненужным пропущенным голам. И снова впереди была невнимательность, которая привела к тому, что «Боруссия» из 9 голевых моментов реализовала только два, а чаще била мимо ворот. Результатом стала ничья, с которой может жить легче «Аугсбург», чем «Боруссия».

Горький юмор от Вайденфеллера
«Мы все-таки по отношению к другим конкурентам заработали 1 очко», заметил Роман Вайденфеллер с порцией горького юмора.

4 комментария :

  1. Впереди три матча, с последней командой лиги, с одной из самых "дырявых" оборонительных линий в лиге и с одной из самых малозабивающих команд в лиге, Вердер, кстати, по этому показателю, тоже, далеко не "самолет".
    Если не здесь брать девять очков, то где тогда? Ну где?)
    Вообще, у Боруссии, очень неплохой календарь дальше, так что всё в наших руках.
    Я, конечно, понимаю, что это Бундеслига, где ни в чем, никогда, до конца нельзя быть уверенным ( разве что, только кроме Баварии ), но все же, считаю что занимать место не ниже третьего, просто обязаны. Иначе - всех на завод!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Календарь такой же, как и в первом круге. А ты помнишь итог первого круга? Чем календарь неплохой-то? Плюс из 5 топ-конкурентов из лидирующей шестерки мы играем в 3 матчах на выезде. НО если мы действительно не возьмем 9 очков в указанных тобой матчах, то мы можем перестать мечтать и о 2 месте.

    ОтветитьУдалить
  3. С Менхенгладбахом, Волками и Шальке, мы играем дома. С Гертой - последний матч сезона, который, скорее всего уже мало что будет решать. Да и сильнее мы, Герты-то. Если уж их, всерьез рассматривать, то тогда надо себе поменять цели: Борьба за пятерку, например. Так что, по сути, всего один сложнейший матч - с Байером.
    Баварию, я, по понятным причинам, выношу за скобки: С ними, вообще, без разницы где играть и как, они просто тупо сильнее.
    Еще, календарь хорош своей сбалансированностью.
    Нет "серий": Слабых, где можно потерять концентрацию, или сильных, где можно подряд потерять много очков и впасть в уныние.
    И я бы не стал сравнивать разные круги чемпионата, первый круг - вход в сезон, набор оборотов, второй - пик формы, демонстрация товара лицом, с дополнительной информацией, об уровне и возможностях соперников.

    ОтветитьУдалить
  4. Друг, я с тобой опять согласен 50/50. Да, мы играем с Гладбахом, Вольфсбургом и Шальке дома. Теоретически, думаю, с Шальке мы возьмем 3 очка, есть уверенность. С волками и жеребцами как раз сомневаюсь, что получиться выиграть. НО дай бог. Не согласен в другом. Сравнивать круги можно: если Хуммельс и Гюндоган не вернутся, наша игра не поменяется. Сейчас никто не берет на себя игру, точнее берут, но все индивидуально, но нет игроков, способных, как и раньше, дирижировать атаками. Если Гюндоган вернется, это будет усилением и улучшением игры. Вот Хумми уже возвращается. А если в целом, я вижу такой план набора очков: с командами с 10 по 18 места мы обязаны брать по 3 очка - это 24 балла. С клубами с 6 по 9 места - желательно выигрывать, но и ничья ужасом не будет - тут, соответственно - 12 очков в идеале и 4 очка в случае ничьих. Итого уже получается = 36/28 соответственно. И, наконец, с клубами с 1 по 5 места мы должны выиграть хотя бы 1 матч, лучше всего у Байера. Тогда мы наберем примерно 39/40 очков в идеале и этого будет достаточно для того, чтобы занять 2 место. Да еще учитывая "помощь" Баварии.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта