Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

26 января 2014 г.

Себастьян Кель: «Мы не вывешиваем белый флаг»

«Боруссия» изрядно подпортила себе старт во втором круге ничьей с «Аугсбургом» со счетом 2:2, что явно совершенно отчетливо расстроило игроков и официальных лиц клуба. После такого разочаровывающего матча игроки Юргена Клоппа не хотели много говорить. Капитан Себастьян Кель был одним из немногих, кто ответил на вопросы.

Себастьян Кель, в матче против «Аугсбурга» снова не удалось добиться домашней победы. В чем была причина?
Честно говоря, я пока еще сам не нашел этому объяснения. Мы предпринимали очень многое для победы и некоторые вещи в матче сделали очень хорошо. С другой стороны, мы играли против соперника, который в футбольном плане снова и снова находил в матче очень спокойные и надежные решения. «Аугсбург» вынудил нас играть очень широко. В итоге мы потом не смогли все то, что мы предпринимали и были намерены сделать, воплотить в жизнь, безумно агрессивно и очень плотно оборонять свои ворота. К тому же мы не смогли по-настоящему правильно воспользоваться и голевыми моментами. Это была явно не идеальная игра.

Но у «Аугсбурга» не было много голевых моментов.
Мы в целом мало чего позволили сопернику, но некоторые возможности «Аугсбурга» сразу привели к голам. Как и в предыдущем матче с «Гертой» я могу вспомнить мало моментов соперника. но мы пропускаем глупые голы и в итоге сами себя лишаем победы. Это так же была тема, которая стоит у нас на повестке дня во втором круге. Мы хотим пропускать значительно меньше голов. И сейчас эта задача уже сорвана в первой же игре.

Не хватает ли команде последовательности, последней хватки?
Я не думаю, что команде можно делать упрек, что она недостаточно страстно подходила к игре. Мы проделали невероятно большой объем работы и каждый пытался выжать из себя лучшее. Но в этот раз все это не совпало как надо. Но то, что команде не хватало страсти, хватки или настроя, в этом нельзя упрекнуть команду. Я бы как капитан команды бурно это оспаривал.

Настроение после такой первой игры во втором круге снова на нуле?
Конечно, разочарование очень большое – это можно было увидеть по игрокам и это так же чувствовалось на трибунах стадиона. Но жизнь идет дальше. Мы не будем теперь ругаться друг с другом и биться об стену. И мы, конечно, не будем вывешивать белый флаг и сдаваться. Мы проанализируем это и найдем при этом четкие слова. И тогда мы потом попытаемся то, что мы упорно тренировали на сборах, значительно лучше воплотить в жизнь в пятницу в Брауншвейге и снова взять, наконец, 3 очка.

Жесткие слова были еще во время подготовки после плохого выступления в товарищеском матче с «Бохумом». Почему они не дали никакого учебного эффекта?
Если бы жесткими словами можно было всегда сразу добиваться результатов, тогда мне больше не нужно воспитывать моего сына. Уже и ранее говорились соответствующие слова. Но не всегда все нужно мерить в одном масштабе. Я считаю, что мы и в матче с «Аугсбургом» действительно пытались кое-что претворить в жизнь, что мы были намерены сделать. Но это не сработало, так как соперник временами находил очень хорошие решения и играл очень широко.

У Якуба Блащиковски подозрение на разрыв крестообразных связок. Это дополнительный удар ниже пояса по морали команды при всех неудачах с травмами в этом сезоне?
Мне невероятно жаль «Кубу», если диагноз подтвердиться. Потому что тогда для него сезон будет закончен. Это горький удар для него и для команды. Он очень важен для нас. Но нам так же придется научиться обходиться с этой ситуацией. К сожалению, травмы тоже относятся к футболу. И для нас в этом отношении в этом сезоне совершенно непросто. Но мы не будем прятать голову в песок и искать отговорок. Мы принимаем ситуацию такой, какая она есть.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта