С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

22 января 2014 г.

«Боруссия» возмущена липовой цитатой Ройса в СМИ

Совсем недавно якобы «принадлежащие» Марко Ройсу цитаты в некоторых изданиях вызвали возмущение в «Боруссии». «Я не могу опровергать то, что интерес Барселоны льстит мне. В настоящее время я сконцентрирован на выступлении в своем клубе, но в конце сезона все возможно», так цитирует испанский портал sport.es слова, которые как будто были сказаны Марко Ройсом. «Боруссия» решительно опровергает факт, что им эти высказывания принадлежат ему, а сами официальные лица клуба были рассержены этими недавними ошибочными сообщениями в различных изданиях.

Сегодня в официальном сообщении «Боруссия» обратилась ко всем, в том числе к своим фанатам, и высказалась о «нечистом предоставлении информации», которые привели к заблуждениям. В обращении говорится, что в клубе любят сотрудничество с серьезными средствами массовой инфорации, но «мы сердиты на белых ворон, которые придумывают всякие небылицы. Мы так же сердиты на те издания, которые принимают такую информацию без перепроверки. И мы по-настоящему раздосадованы, когда подобные лживые утверждения играются на спинах наших игроков».

Недавние заблуждения у фанатов «Боруссии» вызвало мнимое интервью Ройса испанскому интернет-сайту sport.es. В нем он говорил якобы об интересе Барселоны к нему и что после окончания сезона «все возможно». Многие другие издания, словно по брехучему телефончику, переняли эту «информацию», тем самым вызвав в итоге досаду в стане «черно-желтых». «По поводу мнимых цитат на sport.es мы определенно здесь заявляем: мы не находим созвучную цитату на указанном сайте вопреки всем интенсивным усилиям. Но даже если там была бы найдена эта цитата, это ничего не меняет в том, что Марко Ройс никогда не давал интервью этому порталу и в рамках пресс-конференции никогда так не говорил. Все это было целиком и полностью выдумано».

Еще на прошлой неделе был схожий инцидент, когда английское издание Mirror приписало Марко Ройсу слова, которые он никогда не говорил, о чем заявили в стане «Боруссии». «Бавария никогда меня не получит. Деньги – это не все», вот такие слова якобы сказал Ройс в этом издании. «И по отношению к этому мы так же четко заявляем: так же беседы между Mirror и Ройсом так же никогда не было. И эти высказывания являются чистым фейком», пояснили в стане «Боруссии», где были «глубоко разочарованы несолидным поведением» некоторых представителей СМИ.

Раноккия не является темой для разговоров в «Боруссии»
И в свете вышесказанного так же попадает в тему ошибочных сообщений и предполагавшийся интерес «Боруссии» к центральному защитнику «Интера» Андреа Раноккия. Согласно изданию Gazzetta dello Sport, «Боруссия», якобы, уже успела предложить клубу из Милана около 9 млн.евро за 26-летнего игрока. Но в издании Kicker спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк опроверг эту информацию.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта