С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 января 2014 г.

Юрген Клопп: «Все это неприятно ощущается»

Только ничья на старте второго круга: Юрген Клопп не мог быть довольным игрой своей команды в матче против «Аугсбурга». К тому же Якуб Блащиковски получил серьезную травму и рискует выбыть на долгий срок. Все это только усилило неприятные ощущения главного тренера «Боруссии».

Как Вы оцениваете матч?
Чем дольше шел матч, тем более судорожно сжималась моя команда. Ее игра становилась не лучше, а все хуже. А в концовке встречи было все и вовсе дико. Соперник очень хорошо провел матч, у нас сегодня целиком и полностью пропала легкость игры. Мы действительно жаждали победы, и сперва с нашей стороны было хорошее начало матча. Потому что мы видели, что мы предприняли многое для удачного старта. Но это так же может вести к судорожным действиям в игре. И тем не менее у нас были невероятные голевые моменты, мы прекрасно разыгрывали их, пробивались в штрафную. Возможности забить были. Но в моментах, которые мы разыгрываем, мы должны быть более уверенными в себе. При пропущенных голах мы должны были располагаться иначе, равно как и помочь Марселю Шмельцеру, которого в 2 случаях обогнал игрок соперника. И мы обязаны пропускать меньше голов, в этом направлении нам тоже нужно работать. Это явно не идеальный старт, он был сегодня далек от этого. И мы обязаны жить с этим, даже если это все очень неприятно ощущается.

Почему не хватало легкости в игре, как ее можно вернуть назад?
Нужно работать в этом направлении. Команда непременно хотела сыграть легко, но в итоге все вышло наоборот. В последние 3 недели я видел настоящую работу игроков на тренировках. Но такой зажатой я никогда ранее не видел команду. Но в Брауншвейге мы не будем играть с шашкой наголо. Есть еще много вещей, с которыми мы можем работать.

Что Вы скажете по поводу травмы Якуба Блащиковски?
Тяжелая травма Якуба Блащиковски отводит все на задний план. Когда док сразу дает знак для замены, то сразу ясно, что случилось что-то более серьезное. А у нас в этом сезоне и подавно. Конкретней я сейчас ничего не хотел бы сказать, но я надеюсь, что у него не разрыв крестообразных связок. Рентген в воскресенье в 10 часов (в 13.00 мск) должен дать ясность. О возможных трансферах я еще не думал, но скажу без колебаний: их не будет. 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта