Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

25 января 2014 г.

Состояние дел в «Боруссии» перед стартом во 2 круге

Примерно 3 недели длилась подготовка «Боруссии» ко 2 кругу, которая проходила в клубе под девизом «Новая шлифовка собственного оружия». Некоторые, но еще не все травмированные игроки перед началом матча с «Аугсбургом» снова стоят в распоряжении Юргена Клоппа. Но перед стартовым свистком стартового матча «Боруссии» важно найти ответы на важные вопросы.

Какие игроки стали победителями в подготовке ко 2 кругу?
В первую очередь, Себастьян Кель. Капитан «Боруссии» был еще до зимнего перерыва одним из тех, кто воплощал менталитет победителя, перенимал ответственность и засучивал рукава. На старт второго круга Кель снова может вывести свою команду в качестве капитана – и не только потому, что у Клоппа есть мысли перевести на время отсутствия Хуммельса Свена Бендера в защиту.

Как центр защиты поставит Юрген Клопп?
2 варианта имеют в целом одинаково хорошие шансы на осуществление: первый кандидат – Свен Бендер. Клопп тестировал этот вариант в товарищеском матче с «Бохумом». Мариан Сарр своими ужасными действиями в последнем матче с «Гертой» выписал сам себе приговор в плане уменьшения шансов быть в основном составе. По крайней мере, он все же доказал, что в силу возраста и не окрепшей психологии он не может играть стабильно хорошо (можете вставить между словами «и»). Корай Гюнтер не является серьезной альтернативой. Второй вариант – с Мануэлем Фридрихом, так как рядом с Сократисом все же нужен опытный игрок, чем неопытный и импульсивный. Но Фридрих, как и Сарр, регулярно совершает в матче роковые ошибки. И этот риск для Юргена Клоппа, не желающего терять очки на ровном месте, был бы слишком высок и непозволителен.

Куда девать Кевина Гросскройца?
Автоматического действа, что снова выздоровевший Лукаш Пищек сразу же займет свое место на правом фланге, вряд ли будет. И хотя Пищек имеет в плане подключений к атакам больше потенциала, чем Гросскройц, но коренной дортмундец после своего впечатляющего и в большей степени стабильного первого круга имеет пока преимущество перед поляком. Тем более что после последнего теста в Дуйсбурге Клопп подчеркнул, что после такой длинной паузы, какая была у Пищека, который не играл полгода, ему нужно дать время.

Что произойдет слева в защите?
Марсель Шмельцер, возможно, имеет легкое преимущество по отношению к Эрику Дурму. По крайней мере, это подтвердил так же товарищеский матч в Дуйсбурге. Шмельцер имеет больше качеств и стабильности при игре в обороне, которых у молодого Дурма, играющего только первый настоящий сезон в Бундеслиге, порой не бывает или бывает не постоянно. Для этого так же можно вспомнить матч с «Гертой».

Какую атаку выставит Юрген Клопп?
Ройс на левом фланге и Левандовски в центре защиты – самые стабильно посеянные игроки на своих позициях. То же самое относится и к Мхитаряну на позиции «десятки». Эксперимент с армянином на позиции опорника и Левандовски позади нападающего Обамеянга не привело к удовлетворительным итогам.

Будет ли и далее рассчитывать на Блащиковски тренер «Боруссии»?
В подготовке ко второму кругу, равно как и в первой части сезона, в игре Якуба Блащиковски были то свет, то тень. Кроме того, Йонас Хофманн составляет ему конкуренцию. Не говоря уж об Обамеянге, который так же играет на этой позиции и при этом является более опасным и забивным игроком. На данный момент Обамеянг кажется предпочтительней, хотя в отработке в защите «Куба» имеет преимущество.

2 комментария :

  1. Ошибка-Лева в центре атаки,а не защиты

    ОтветитьУдалить
  2. где тут ошибка? О чем вы? Мной написано, что Клопп проводил эксперимент с Мхитаряном как опорником и Левандовски позади нападающего Обамеянга. Нет никакой ошибки.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта