Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

20 февраля 2014 г.

Что ждет «Боруссию» в Гамбурге после смены тренера?

В субботу «Гамбург» принимает «Боруссию» в Бундеслиге – и впервые при этом с Мирко Сломкой в качестве нового главного тренера. Именно поэтому в стане Дортмунда не знают, что ждет команду Клоппа на самом поле, поэтому главный тренер «Боруссии» предостерегает перед соперником по 22 туру Бундеслиги и делает это так же и по другим причинам. Впрочем, и клуб из Гамбурга пока тоже не знает, чего ему ждать с новым тренером.

Можно исходить из того, что Берт ван Марвийк был не особенно рад, когда «Гамбург» уволил его к началу этой недели. Но так же и в стане первого клуба в немецкой части карьеры голландского тренера воодушевление осталось в рамках: та некоторая работа, которая была проделана в последние недели, теперь оказалась относительно бессмысленной, потому что в субботу «Гамбург» - следующий соперник «Боруссии».

«Мы уже охотно знаем, что соперник так делает на поле. Но после всего, что я вижу со стороны, в «Гамбурге» как раз поставлено с ног на голову. И поэтому свои наблюдения, которые касаются прошлых матчей, мы можем отложить в сторону», сказал Юрген Клопп на пресс-конференции к матчу.

Новый главный тренер «Гамбурга» Мирко Сломка уже объявил об изменениях в команде, в своей первой неделе в качестве нового наставника заставлял команду тренироваться многократно и особенно в области тактики гамбуржцы работали много. Последствия всего этого сам Сломка сможет увидеть в игре против «Боруссии». «Мы не можем сказать, в каком стартовом составе они выйдут на поле, прежде чем у нас на руках не будет заявочный список. Возможно, даже и тогда мы не сможем этого сразу сделать. В идеале, они сами еще толком этого не знают, ведь они тренируются с новым тренером только неделю», поделился своими мыслями Юрген Клопп.

«Гамбург» сыграет без ван дер Ваарта

Конечно, игра «Гамбурга» и прежде не выглядела так, как будто бы отдельные игроки регулярно тренировались и работали со своим тренером – тем не менее, Клопп предостерегает перед предстоящим соперником: «То, как можно так глубоко оказаться в борьбе за выживание с такой командой, это уже поразительно. Но это так же означает то, что они могут снова выйти из этого кризиса». Но при этом по словам Клоппа не стоит рассчитывать на игру против неуверенного в себе соперника: «Мирко Сломка в течение всей недели говорил о том, что матч против нас будет тяжелой, но привлекательной задачей. И если команда верит ему в этом, тогда матч будет тяжелым. И на это мы должны настраиваться», предполагает Клопп.

И для этого у его команды была неделя времени – и Клопп полагает, что оно было использовано с пользой: «Мы интенсивно тренировались, было много хороших моментов в действиях игроков. То, какое качество игры мы можем показывать на поле, это не должно быть сымитировано. И тогда мы можем поставить перед «Гамбургом» в игре пару новых вопросов».

К примеру, вопрос, как «Гамбург» собирается компенсировать отсутствие своего плеймейкера и капитана Рафаэля ван дер Ваарта, что, по словам Клоппа, необязательно является минусом для соперника – он ожидает скорее боевую игру. «Каждому должно быть ясно, что в «Гамбурге» не будет ставиться оценка за артистичность», сказал Юрген Клопп напоследок.

Комментарий BVB-RUSSIA: Напомню, что в первом круге ван дер Ваарт, который в сезоне 2012/13 в матче в Дортмунде из-за своего артистичного поведения на судью привел к удалению Роберта Левандовски, был бит вместе с остальными его партнерами со счетом 6:2. Теперь голландского актера одной роли в субботу на поле не будет и вовсе.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта