Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

18 февраля 2014 г.

6 игроков «Боруссии» в сборной тура Бундеслиги

Вчера авторитетное издание Kicker, как вы уже знаете, выставило свои оценки игрокам за сыгранные матчи и свою сборную 21 тура Бундеслиги. В ней оказалось 3 игрока «Боруссии». Но официальный сайт Бундеслиги и его пользователи были гораздо сильнее впечатлены возвращением «Боруссии» к своей прежней форме, когда она разгромила дома «Айнтрахт» со счетом 4:0 – сразу 6 игроков команды Юргена Клоппа было представлено в символической сборной тура!

Дортмундская «Боруссия» вернулась! По крайней мере, вернулась в чарты различных футбольных сайтов, что касается появления игроков в символических сборных тура. официальный сайт Бундеслиги тоже выставил традиционно свой вариант этой команды 21 тура и в нем находится сразу 6 игроков «Боруссии»: Лукаш Пищек (попал сюда уже в 3-й раз, несмотря на то, что играет далеко неполный сезон), Сократис (4), Марсель Шмельцер (3), Пьер-Эмерик Обамеянг (3), Генрих Мхитарян (5) и Роберт Левандовски (7). Такое огромное дортмундское представительство впечатляет еще на том фоне, что от Баварии здесь всего лишь 2 игрока (в сборной тура от Kicker их и вовсе нет).

Но и это еще не все. Стоит выделить так же и сборную европейского уикэнда, так же еженедельно составляемую порталом whoscored.com. Здесь хотя и представлено всего 2 игрока «Боруссии», но среди них значатся Роберт Левандовски и Пьер-Эмерик Обамеянг.

В качестве итога можно отметить, что эффектная победа и возрождение «Боруссии» нашли свое восхищение в разных футбольных порталах, в связи с чем и связано такое частое появление наших игроков в сборных тура.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта