Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

18 февраля 2014 г.

Кель рад возвращению легкости в игре «Боруссии»

Снова почувствовать легкость в своей игре – это, по мнению капитана Себастьяна Келя, позаботилось о большом облегчении внутри команды. Но перед предстоящими матчами в Бундеслиге против «Гамбурга» и в Лиге Чемпионов против «Зенита» капитан «Боруссии» предостерегает своих партнеров.

Кель говорит: «Такие результаты не приходят сами по себе. Нужно каждую неделю заново их вырабатывать». Кель на прошлой неделе отпраздновал свое 34-летие. И он играл за «Боруссию» и в самые беспокойные, угрожавшие банкротством и вылетом времена, поэтому капитан «Боруссии» в своей карьере переживал и нечто более худшее, чем серию в пару матчей без побед, в которых футбол, в который играла команда Клоппа, не соответствовал амбициям клуба.

От игры к игре лучше

Путь из кризиса ведет всегда только через упорную работу – такие слова Келя могли бы стать девизом на подобные периоды. «Мы много говорили друг с другом. Но все нужно показывать на поле. В игре с «Аугсбургом» игра еще не шла как надо. Но после этого все становилось лучше от игры к игре», сказал Кель.

Себастьян Кель провел 2 из 4 матчей второго круга в течение всех 90 минут, и в них он пробежал в свои 34 года более 12 км. И это было в каждом случае лучшим показателем активности и выносливости среди всех игроков клуба. И это вовсе не случайность, как говорит Кель. Он чувствует себя так хорошо, как давно этого не было, он без повреждений прошел через всю зимнюю подготовку ко 2 кругу и сейчас он подтверждает, что он все еще является важной частью этой команды.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта