Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

24 февраля 2014 г.

Баварский пакт о ненападении на «Боруссию»

В то время, как «Боруссия» только собирается завтра провести свой первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, мюнхенская Бавария после победы над «Арсеналом» в первом матче и после очередного выигрыша в Бундеслиге, после которого отрыв от Дортмунда вырос до 20 очков, приняло нетривиальное и совсем необычное для себя решение. Впредь (по крайней мере, «пока») рекордмайстер больше не будет похищать покупать ни одного топ-игрока «Боруссии» - такое решение принял председатель правления Баварии Карл-Хайнц Руменигге.

Первоначально держались упорно слухи о том, что, якобы, Марко Ройс будет следующим звездным игроком «Боруссии», которого купит Бавария. Но причиной того, почему коммерческий директор дортмундского клуба Ханс-Иоахим Вацке еще ранее высказывался публично недовольно о трансферной политике Баварии, были не слухи, а реальные баварские дела: сперва Марио Гётце ушел в Мюнхен за предписанные 37 млн.евро, а теперь своими деньгами Бавария поманила туда и нападающего Роберта Левандовски. «Бавария хочет нас уничтожить» - ни много, ни мало так выразился тогда босс «Боруссии». Но так же Илкай Гюндоган, который может покинуть клуб за 25 млн.евро, согласно слухам, якобы тоже числился в желаемом списке игроков Баварии. Но теперь Вацке и «Боруссия» могут вздохнуть с облегчением.

В предверрие первого матча 1/8 финала с «Арсеналом» все правление Баварии собралось в отеле Ландмарк и председатель ее правления Карл-Хайнц Румменигге созвал всех коллег. Все сошлись во мнении, что больше не имеет смысла ослаблять «Боруссию», даже если сам Мюнхен хочет усиливаться летом – прежде всего, в защите. Но и там баварцам еще предстоит подождать, как быстро наберет форму Хольгер Бадштубер после двух разрывов крестообразных связок.

«Боруссия» же теперь может полноценно думать о себе, а не о Баварии, что в последнее время удавалось боссам дортмундского клуба делать не так часто.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта