Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

24 февраля 2014 г.

«Боруссия» отправилась с заботами и надеждами в Россию

После удручающего поражения от «Гамбурга» в Бундеслиге в воскресенье, накануне вылета «Боруссии» в Россию, ее настигли еще пара плохих новостей. И поэтому сегодня она прилетела в Санкт-Петербург с багажом, в котором есть и пара больших забот.

Когда сегодня, в 14.00, «Боруссия» вылетела в Санкт-Петербург, на первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, то мысли игроков команды Юргена Клоппа уже больше не должны были быть об разочаровывающем матче в Гамбурге в минувшую субботу. Потому что «черно-желтые» теперь переключили все свое внимание матчу вторника и хотят исправить досадное и на большем протяжении матча безжизненное собственное выступление на берегах Эльбы удачной игрой на берегах Невы.

Снова только плохие новости от врача

Сияющее солнце, которое встретило игроков и тренерский штаб «Боруссии» перед вылетом в Россию, в целом, даже не соответствовало ощущениям и настроению в черно-желтом лагере. Особенно сообщения из медицинского отдела снова предоставили мало повода для радости, так как врач команды Маркус Браун уже сообщил, что Свен Бендер выбыл из строя на 2,5 месяца. До начала мая «Боруссии» придется не рассчитывать на «Манни», у которого диагностировано воспаление лобковой кости. По-прежнему под вопросом было участие в матче у Роберта Левандовски, у которого была простуда, и Матса Хуммельса, который лишь легко тренировался. Хорошие новости были в том отношении, что оба смогли вылететь вместе с командой в Питер.

Сверх этого прибавился еще удар судьбы в виде поражения от «Гамбурга» после победной серии в 4 официальных матчах. И хотя центральный защитник «Боруссии» Мануэль Фридрих непосредственно сразу после игры в Гамбурге потребовал, чтобы игроки должны «позабыть об игре как можно быстрее», но сделать это не так просто, как это кажется на словах.

Слишком большими и разнообразными были недостатки в игре «Боруссии», которые были обнажены в Гамбурге. И хотя Юрген Клопп предостерегал перед настроенными на бой гамбуржцами, его игрокам практически не удалось решительно противопоставить что-либо агрессивной игре хозяев поля. И хотя дортмундцы после пропущенных голов Йирачека и Ласогги показали ответную реакцию, но в их действиях слишком часто не хватало точности, темпа и креативности, так что дальний удар Калханоглу поставил точку над «I» в этом матче.

Поражение от «Гамбурга» – повод переключиться и серьезно настроиться

Так вестфальцы и ганзеаты выступили совершенно иначе – только дортмундцев это касалось в негативном смысле. Юрген Клопп после игры тогда сказал, что «причина была в нас, что «Гамбург» смог так сыграть. Это была очень скромная игра в нашем исполнении». Не в первый раз в сезоне его команда испытывает проблемы в игре против агрессивно настроенного и номинально очень слабого соперника.

Но и в Санкт-Петербурге «Боруссию» ожидает боеспособный соперник, у которого при этом в атаке есть более квалифицированные игроки, чем они были у «Гамбурга». И раз уж «Боруссии» уже не в первый раз в этом сезоне пришлось допустить осечку в игре со слабым соперником в чемпионате, то остается надеяться, что, как это было тоже не раз в сезоне, после плохой игры в Бундеслиге команда Юргена Клоппа быстро переключится на лигочемпионский режим. Там у нее все получалось прежде гораздо лучше.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта