23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ

image
Вспомним эмоции из главного матча Боруссии этого сезона ) По крайней мере, лучшего на данный момент

25 февраля 2014 г.

Цорк: «Халка сперва еще нужно выключить из игры»

Конечно, все могло бы быть гораздо хуже, но после жеребьевки 1/8 финала Лиги Чемпионов в стане «Боруссии» царило большое единство во мнениях. В виде «Зенита» команда Юргена Клоппа получила потенциально самого слабого соперника, но его еще нужно обыграть. Перед игрой в Санкт-Петербурге спортивный директор Михаэль Цорк поговорил о распределении ролей в этой паре, о ключевых игроках и о погодных условиях.

Герр Цорк, в Лиге Чемпионов во вторник команду ожидает «Зенит», который был выделен как самый легкий для «Боруссии» соперник. отдает ли должное такая оценка со стороны, прежде всего, прессы этой высококлассно укомплектованной команде?
В сравнении с другими командами, какие так же могли ей достаться, например, «Манчестер Сити», тот или иной фанат «Зенита», возможно, вздохнул облегченно. Но мы знаем, что на этой стадии – мы ведем речь о 1/8 финала Лиги Чемпионов – уже нет легких матчей. К тому же «Зенит» проявил активность зимой на трансферном рынке. Я думаю, что шансы на проход дальше стоят 50/50. Мы в любом случае хотим попытаться сделать все, чтобы пройти дальше. Это четкая постановка цели.

Делает ли дело труднее для «Боруссии» освещение в прессе «Зенита» как «легкого соперника»?
В конце концов, для нас не играет это никакой роли. Наши парни получают удовольствие от этого и в Лиге Чемпионов и каждый знает точно, что проход дальше возможен только со 100% игрой против «Зенита».

Как Вы оцениваете эту команду?
Летом 2012 года «Зенит» в лицах Халка и Витселя заполучил двух топ-игроков. халк – классный нападающий, которого еще сперва нужно выключить из игры. Витсель – это тоже выдающийся полузащитник, который играет так же большую роль в бельгийской сборной. И в завершившейся зимней паузе для нападения был взят Рондон из «Рубина» - тоже топ-игрок и который имеет право играть в Лиге Чемпионов.

Полагаете ли Вы, что могло бы быть проблемой перестроиться с почти ранневесенней поздней немецкой зимы на русскую зиму, которая, правда, кажется мягкой?
Я еще несколько дней назад смотрел прогноз погоды, разница в температуре между Дортмундом и Санкт-Петербургом была всего в 1 градус. Будет ли снег, дождь или солнце – неважно! Мы играем в любую погоду! (смеется)

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта