24-й тур юниорской западной Бундеслиги. Ферль U19 – БОРУССИЯ U19 2:5 (Рейпёлер 11’ 38’ – Кэмпбелл 7’ 36’ Кревсун 44’ Херрманн 60’ Онофриетти 76’). Юниоры Дортмунда продлили беспроигрышную серию до 14 матчей (13 побед, ничья) +++ 31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

28 февраля 2014 г.

Хуммельс возвращается - Клопп хвалит «Нюрнберг»

Дортмундская «Боруссия» возвращается к делам Бундеслиги и в рамках очередного тура проведет домашний матч с «Нюрнбергом». Но перед игрой встает сразу несколько вопросов: какие центральные защитники будут в распоряжении Юргена Клоппа? Сократис и Мариан Сарр под вопросом, а Матс Хуммельс только на днях вернулся к тренировкам в общей группе. Все это попытался прояснить в четверг на предматчевой пресс-конференции главный тренер «Боруссии».

Матс Хуммельс еще достаточно бодро принимал участие в завершающей тренировке перед первым матчем 1/8 финала Лиги Чемпионов против питерского «Зенита», завершившегося убедительной победой со счетом 4:2. Но в день игры, в вечер вторника, шеф защиты «Боруссии» вновь вынужден был отложить свое возвращение на поле. И игрока сборной Германии можно было понять: слишком часто в этом сезоне он травмировался, что в итоге сделало Хуммельса отчасти суеверным – поспешное возвращение может обернуться очередным повреждением.

«Дайте мне сперва сыграть пару матчей», только это сказал Хуммельс еще в России, но дальше о своей ситуации он высказываться не захотел. Но она между тем снова позитивная: в среду он совершенно нормально тренировался вместе с командой и в субботу возможно его возвращение в матче против «Нюрнберга», которая может стать для него лишь 12 матчем в сезоне. Так много уже успел пропустить центральный защитник вследствие двух повреждений в текущем сезоне.

И возвращение шефа защиты в основной состав «Боруссии» было бы важным и желанным еще и в свете тех обстоятельств, что двум другим центральным защитникам грозит пропуск этого матча. Мариан Сарр не смог тренироваться из-за повреждения верхней поверхности бедра, а Сократис, по словам Клоппа, борется с «отвратительной опухолью в области ахилловых сухожилий. Так что мы сперва должны подождать». У Марвина Дукша, который в силу болезни не смог отправиться в Санкт-Петербург, напротив, дела идут лучше.

Кто заменит Марко Ройса?

«А те другие, кто были травмированы, к сожалению, все еще имеются», вздохнул Юрген Клопп со взглядом на долготравмированных Невена Суботича, Илкая Гюндогана, Якуба Блащиковски и Свена Бендера. К тому же не сможет он рассчитывать еще и на Марко Ройса, который пропускает игру с «Нюрнбергом» из-за перебора желтых карточек. Помимо Пьер-Эмерик Обамеянга, кандидатом на эту позицию может быть как Йонас Хофманн, так и Милош Йоич.

Сербский новичок, которого Юрген Клопп оценивает как игрока опорной зоны, по его словам, «на хорошем пути»: «Он очень, очень силен в игре впереди и старателен при отработке в защите». Пока еще Йоич ни разу не был в стартовом составе.

В матче против «Нюрнберга» главный тренер «Боруссии» потребовал от своей команды показать то лицо, которое запомнилось болельщикам и телезрителям в игре против «Зенита» (4:2), а не в матче против «Гамбурга» в минувшем туре (0:3). Тем более что нынешний соперник своим взлетом во втором круге заслужил особое отношение к нему. «Нюрнберг приезжает сюда с очень широкой грудью. В первом круге у них ведь не было удачи, но во втором круге они уже имели возможность пару разу воспользоваться ею», Клопп прекрасно знает о том, какой ход набрали франконцы в 2014 году.

Кроме того, главному тренеру «Боруссии» импонирует связь между «Нюрнбергом» и его фанатами. «Кампания «Ich bereue diese Liebe nicht» была чем-то потрясающим», сказал Юрген Клопп. И по его словам это помогло снять давление с давно не побеждавших игроков «Нюрнберга», а так же «является доказательством того, что соединение всех сил высвобождает так же эти силы». В настоящее время «Нюрнберг» и 16 место разделяют 4 очка, но еще после первого круга он отставал от него на 3 балла.

1 комментарий :

Яндекс.Метрика
Анализ сайта