Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

20 февраля 2014 г.

Златан Ибрагимович: «Мне нравится Юрген Клопп»

Комплименты, но никаких последующих контактов: после победного матча против леверкузенского «Байера» в Лиге Чемпионов (4:0) супернападающий «ПСЖ» Златан Ибрагимович, сделавший дубль в ворота Бернда Лено, еще раз подчеркнул свое восхищение Юргеном Клоппом и «Боруссией». И уже сердца фанатов дортмундского клуба стали биться учащенней.

Но о переходе в рурский клуб швед, который с 10 голами является лучшим бомбардиром действующего розыгрыша Лиги Чемпионов, не думает. «Это невозможно, что я перейду в Бундеслигу», сказал Ибрагимович в интервью Sky. Он хочет остаться надолго в Париже и ему тут нравиться.

НО: «Юрген Клопп – крутой тип, мне нравится, как он себя ведет». Он имел ввиду то слегка сумасшедшее, эмоциональное поведение главного тренера «Боруссии» у кромки поля, которое впечатляет шведа. Кроме того, ему по-прежнему нравится тот игровый стиль, в котором «Боруссия» играет в футбол.

С точки зрения «Боруссии» выступление именитого нападающего здесь скорее так и останется мечтой. Ежегодная зарплата Ибрагимовича составляет 15 млн.евро. И это только в чистом виде.

Комментарий BVB-RUSSIA: Златан Ибрагимович и Юрген Клопп встретились еще ранее на церемонии вручения Золотого мяча в январе, где и состоялся уже известный контакт между ними, когда швед спросил у главного тренера «Боруссии» «Когда же ты возьмешь меня в Дортмунд?». Но, возможно, это была еще не последняя встреча: если «Боруссия» пройдет «Зенит» в 1/8 финала и по жеребьевке попадет на «ПСЖ», который после победы 4:0 в гостях над «Байером» в первом матче на 99% обеспечил себе выход в четвертьфинал, то Ибрагимович и Клопп действительно теоретически могут встретиться в Дортмунде. Но по разные стороны баррикад.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта