С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 февраля 2014 г.

Кель: «Голы забивали всегда в нужное время»

Для капитана Себастьяна Келя это была уже вторая игра в Лиге Чемпионов на российской земле: 11 лет назад, тогда еще лишь в свой второй сезон в клубе, он был в Москве, в матче против «Локомотива» и вернулся домой победителем. 25 февраля 2014 года все было точно так же, только на сей раз местом событий был – Санкт-Петербург.

Каким ты увидел этот матч?
Было совершенно важно, что мы в первые 5 минут встречи забили 2 гола. Таким образом, мы смогли уже в начале встречи направить нашу игру в правильное русло. Соперник в силу такого начала стал неуверенным в себе и мы смогли претворить в жизнь нашу игру.

Что было ключом к успеху?
Благодаря нашему прессингу мы выигрывали много пространства и делали много отбора мяча, создали много моментов и в итоге забили голы.

Вы рассчитывали на реакцию «Зенита» после перерыва?
Нам было ясно, что «Зениту» во втором тайме было необходимо играть активней. Они, конечно, не хотели просто так дарить этот матч. Но оба пропущенных гола были очень странными и состоялись при этом при неудачных обстоятельствах. Их можно было предотвратить.

Но и реакция Вашей команды на пропущенные голы была классной…
Да, тем не менее, мы не хотели пропускать голы. Мы использовали наши шансы и могли забить еще. И поэтому то движение, которое появилось у «Зенита» после его голов, сразу же пропало. Свои голы мы забили в нужное время, так что мы можем быть довольными. Это была очень хорошая игра в нашем исполнении.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта