С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 марта 2014 г.

Левандовски: «Непременно хотел забить сам»

Роберт Левандовски в матче против «Ганновера» забил определенно один из лучших голов месяца, если не сезона, Бундеслиги. На пути к своему голу в матче он оставил неудел 5 игроков соперника и потом отправил мяч мощным ударом в левый угол ворот, тем самым обеспечив для «Боруссии» победное предрешение матча. Левандовски о своем голе и о предстоящем Дерби с Шальке.

Насколько важна была эта победа над «Ганновером», чтобы перед Дерби убрать из головы поражения от «Зенита» и «Мёнхенгладбаха»?
Победа была очень важна. Так мы порядочно запаслись уверенностью в своих силах перед Дерби. Особенно после этих двух поражений сегодня непременно должна была последовать победа.

Каким был для тебя этот матч?
Особенно в первом тайме был очень тяжелый матч, потому что «Ганновер» очень хорошо играл против нас. И гол незадолго до окончания первого тайма, конечно, сыграл нам на руку. Тем не менее, мы знали, сидя в раздевалке, что этого гола еще недостаточно. Мы должны были в любом случае забивать еще один гол. И после второго гола нам было уже значительно легче. Эта победа дает нам перед Дерби во вторник достаточно уверенности в своих силах.

Ты заставил выглядеть статистами 5 игроков соперника, когда ты забивал свой гол, и потом посылаешь мяч в ворота. Что ты скажешь по поводу своего фантастического гола?
Я получаю на левом фланге мяч, и потом проношу его с собой до штрафной. Я хотел непременно сам забить этот гол, к тому же у меня не было адресата, на кого бы я мог сыграть. И когда я оказался в штрафной, я увидел брешь в защите и именно через нее я в одиночку обыграл всех. Когда я вижу возможность для удара, я сразу бью. Я целился в ближнюю штангу и мяч, к счастью, попал в ворота чисто.

Ты как раз сам уже упомянул это: Рурское Дерби во вторник. Полагаешь ли ты, что вы сможете взять с собой этот подъем после победы над «Ганновером»? Что ожидаешь ты от Дерби?
Шальке имеет лишь на 1 очко меньше, чем мы. Поэтому на сей раз это будет не только Дерби, которое нас мотивирует. Это так же и борьба за 2 место, потому что на нем мы хотим быть в конце сезона непременно. Это настоящий топ-матч, который мы хотим выиграть. В последних дерби мы чаще всего выглядели очень хорошо. И я надеюсь, что так же будет и в этот вторник. Мы мотивированы вплоть до кончиков волос.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта