Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

31 марта 2014 г.

Обамеянг хочет проявлять себя как футболист

Пьер-Эмерик Обамеянг охотно носит яркую одежду и разъезжает на крутых авто. Из всего этого появился постоянно появляющийся стереотип. И ему 24-летний игрок противится: «Для меня было и остается самым важным выступать на свет как футболист», сказал габонский вингер в апрельском выпуске журнала Bundesliga Magazin.

Но так ярко одеваться, носить определенную обувь и ездить на дорогих машинах – все это просто относится к его стилю жизни. «Я все это делаю не для того, чтобы произвести впечатление в общественности, а для себя самого. Это было точно так же и тогда, когда я еще не был так пристально в эпицентре внимания, как в настоящий момент», сказал Обамеянг.

Интенсивный сезон

Обамеянг переживает в «Боруссии» свой первый и одновременно интенсивный сезон. И ему пришлось при этом проникаться философией игры своего нового клуба и поведением в обороне, акцент на который ставит Юрген Клопп даже атакующим игрокам. В целом, габонец проявляет себя как старательный и способный учиться новому игрок, который к тому же для первого своего сезона еще и забивной: в 26 матчах Бундеслиги на его счету 13 голов.

Спортивный директор Михаэль Цорк так сказал об Обамеянге, который перешел в «Боруссию» из «Сент-Этьенна» минувшим летом за 13 млн.евро: «Мы рассматриваем его как долгосрочный проект». А сам Пьер-Эмерик Обамеянг видит в «Боруссии» наилучшие условия, чтобы «стать большим игроком».

В среду на Сантьяго Бернабеу

Но в эту среду он окажется на гораздо более великой футбольной сцене, когда он вместе с «Боруссией» сыграет в первом четвертьфинале Лиги Чемпионов против «Реала». И, возможно, в качестве нападающего вместо дисквалифицированного Роберта Левандовски. Тогда у него точно появилась бы возможность проявить себя в качестве футболиста.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта