С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 апреля 2014 г.

«Боруссия» хочет выкупить у Ройса положение о досрочном уходе

Этого Марко Ройса дортмундская «Боруссия» терять/потерять не хочет! Суперзвезда дортмундского клуба возглавляет список лучших игроков Бундеслиги этого сезона с 16 голами и 13 голевыми передачами и еще может даже украсть награду лучшему бомбардиру чемпионата у коллеги Роберта Левандовски и у Марио Манджукича из Баварии (18 мячей). Ничего удивительного в том, что «Боруссия» отдает все силы для того, чтобы не потерять «Супер-Ройса» еще до истечения его контракта.

«Боруссия» хочет выкупить у него из его контракта положение о досрочном уходе и предлагает Ройсу новый миллионный контракт!

Насколько известно изданию BILD, еще перед финалом Кубка Германии руководство «Боруссии» намерено сделать первую попытку выкупить это самое положение у коренного дортмундца.

Это положение гласит, что за 35 млн.евро Марко Ройс может покинуть досрочно клуб в 2015 году, за 2 года до истечения контракта или еще проще говоря, по окончании следующего сезона.

Ройс относится вместе с Левандовски и Матсом Хуммельсом с зарплатой примерно в 5 млн.евро к числу самых зарабатывающих игроков «Боруссии». И если он пойдет на сделку с клубом, тогда он мог бы получать примерно 7 млн.евро в год.

Марко Ройс давно уже стоит на высоком счету и в списке желаемых приобретений у таких клубов, как «Реал», Барселона или «Манчестер Юнайтед». И получить за 35 млн.евро такого высококлассного игрока – по нынешним меркам это было бы почти бесплатно. Но пока еще существует это положение о досрочном уходе…

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта