С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 апреля 2014 г.

«Это был матч на высоком уровне» | Мнения после игры

По-настоящему довольным результатом игры после окончания матча в Леверкузене не был ни один из игроков «Боруссии» Дортмунд. Все-таки команда имела шанс стать вице-чемпионом и попутно продлить свою победную серию до 5 матчей. Но все они считают результат игры справедливым.

Главный тренер «Байера» Саша Левандовски: «Очко нам не особенно помогает, даже если это был очень хороший матч. Пропущенные мячи всегда досадны. Такая классная команда, как Дортмунд, использует самые маленькие ошибки. С Штефаном Кисслингом, который скорее всего надорвал мышцы, мы потеряли еще одного нападающего. Теперь мы должны в последних матчах быть сплоченным единым целым».

Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк: «В течение 60 минут мы показывали по-настоящему правильную, интересную и игравшуюся на высоком уровне игру. Но после этого уже не было такой игры, больше не было активных действий. Каждый пытался помешать играть другому. Результат справедлив. И можно быть довольным ничьей 2:2».

Кевин Гросскройц: «Это был тактический матч, относительно справедливая ничья. После пропущенных голов мы хорошо возвращались в игру, мы могли даже забить 3-й гол, но у леверкузенцев тоже была пара моментов. Это был прекрасный матч для болельщиков. Тот, кто знает характер нашей команды, тот знает, что мы никогда не сдаемся. Неважно, добились ли мы уже чего-то или нет. Это зависит от нас».

Оливер Кирх: «Мы непременно хотели взять какие-то очки в Леверкузене. И нам это удалось сделать, даже если в итоге это было только одно очко, а не три. Леверкузен – очень сильная команда. Я думаю, 2:2 – справедливый результат. Своему первому голу за «Боруссию» я, конечно, очень радуюсь. Так что сбылась маленькая мечта».

Сократис: «Это был очень тяжелый и открытый матч. Особенно в первом тайме мы были, по моему мнению, лучшей командой, но пропустили глупым образом 2 мяча. Но в целом, если смотреть весь матч, это была равная игра и конечный результат нормальный».

Нури Шахин: «Это был матч на высоком уровне, который нашел свой справедливый итог со счетом 2:2. Леверкузен был очень тяжелым соперником, который очень усложнил нам жизнь. Но мы сумели хорошо справиться с ними».

Лукаш Пищек: «В первом тайме произошло очень много событий, было забито много голов и было еще куча всего на поле. Во втором тайме была скорее тактическая игра, которая в качестве итогового результата нашла справедливую ничью в конце».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта