Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко

image

27 апреля 2014 г.

Клопп: «Мы были полны радости от игры»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп, в целом, остался доволен результатом матча в Леверкузене и игрой своей команды. По его словам, если Дортмунд будет играть дальше, как и в первом тайме, то его команда выиграет оставшиеся встречи и с уверенностью в себе выйдет на финальный матч Кубка Германии.

Как Вы оцениваете ничью 2:2 в топ-матче?
Очко в Леверкузене все еще является успехом, и так это будет еще оставаться в течение долгого времени. И то, как оно досталось, тоже было хорошо. Мы были полны радости от игры, имели желание играть в футбол и активно перемещали мяч. К сожалению, тем самым мы и сами сыграли на руку сопернику немного. После потерь мяча нам пришлось слишком далеко возвращаться назад, что нам причинило боль.

А пропущенные мячи?
И они тоже. В обоих случаях мы могли бы обороняться лучше. Во время второго мяча один из нас хотел создать искусственный офсайд. Но мы хорошо отреагировали на оба пропущенных мяча, продолжали играть в футбол и забили, как и в игре с «Майнцем», аналогичный гол после штрафного.

Вы выглядете довольным результатом и игрой.
Второй тайм был более открытым, так как мы были более нетерпеливыми в своих действиях. И хотя мы были все еще хороши в игре, но уже не так прекрасны. Так что это заслуженная ничья для обеих команд.

Марко Ройс снова был причастен к 2 голам команды. Что Вы скажете о нем?
Марко в очень хорошей форме и это помогает нам выигрывать матчи. И помимо своего выдающегося таланта он так же на поле показывает готовность отрабатывать. Марко максимально проникся нашей игровой философией. Ему доставляет удовольствие работать против мяча соперника, так как это же облегчает ему многое на поле. Он мог бы забить сегодня и второй гол, если бы он обошел Лено, но он захотел прокинуть мяч мимо него.

Последние матчи чемпионата – это наигрывание на финал Кубка Германии?
Если нужно наигрываться еще в 32 туре, тогда делали бы неправильно. Для нас важно, что мы впервые спустя долгое время имели снова полноценную неделю для того, во время которой мы смогли работать и над тактикой. И для этого мы используем 3 недели перед все решающей игрой в Берлине. При этом мы должны надеяться, что никто не травмируется. Но это нельзя предотвратить, даже если не выставлять игроков. если мы будем играть так же, как и в первом тайме в Леверкузене, то мы выиграем и оставшиеся матчи и с большой уверенностью в себе подойдем к финалу.