С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

25 апреля 2014 г.

Матс Хуммельс достиг согласия с Барселоной?

Как только был приостановлено действие трансферного запрета с Барселоны, как кажется, что теперь испанский клуб достиг согласия с одним центральным защитником. Это утверждают многие источники, в том числе испанская газета «AS», при этом речь идет о центральном защитнике «Боруссии» Матсе Хуммельсе.

В последнее время игрок «Боруссии» снова и снова упоминался во взаимосвязи с топ-клубами Европы и якобы ему предлагались многочисленные контракты, но он постоянно подчеркивал, что только лишь немногие клубы рассматривались бы им в качестве нового работодателя. Одним из этих немногих клубов является Барселона, симпатию к которой он не скрывал. Теперь же, согласно источникам СМИ, обе стороны будто бы достигли согласия, а Хуммельс хотел бы усилить летом Барселону.

Детали о сроке действия контракта и о сумме отступных еще неизвестны. Если же Матс Хуммельс в действительности покинет «Боруссию» Дортмунд, то это будет очень тяжелым ударом для дортмундского клуба, особенно в свете уже неизбежного ухода Роберта Левандовски. Тем более что, как заявляло руководство Дортмунда, оно не намерено терять более одного ключевого игрока на сезон.

Точные детали, подтверждение или опровержение этого будут известны позже.

1 комментарий :

  1. Чисто по ощущениям, Хуммельс не должен уйти этим летом. По крайней мере клуб не ищет ему замену, основная концентрация на нападающих, замене Левандовскому... да и Барса сейчас не сахар, без Гвардиолы она уже не претендует на кубок чемпионов как в прошлые годы, новый тренер под вопросом... Хуммельсу вообще следует подумать... либо играть в растущей команде, либо в команде с именем, но с непонятными перспективами и кризисом переходного периода...

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта