Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

25 апреля 2014 г.

«Боруссия» рада финалу мечты в Берлине

Вчера Кубок был возвращен в Берлин и «Боруссия» охотно хотела бы взять его из немецкой столицы в футбольную столицу Германии – в Дортмунд. За 23 дня до финала Кубка Германии Бавария как действующий победитель турнира передала трофей Немецкому Футбольному Союзу, где на него можно смотреть в «красной Ратуше» до 17 мая.

В четверг управляющий бургомистр Берлина Клаус Воверайт, президент НФС Вольфганг Нирсбах с генеральным секретарем Хельмутом Зандроком, Вольфганг Дреммлер (трехкратный обладатель Кубка Германии, сейчас работает с молодежью в Баварии) и Диего Контенто как представители Баварии, равно как и Норберт Диккел с Невеном Суботичем со стороны «Боруссии» встретились в Берлине.

«Боруссия» Дортмунд против Баварии – это финал мечты. И если бы можно было желать заранее какую-либо пару финалистов, то это была бы именно она», восхищался президент Вольфганг Нирсбах за 3 недели до этого события, которое будет транслироваться на 200 стран мира и ради билетов на которое, по данным НФС, было получено более полумиллиона запросов (при вместимости Олимпиаштадиона в 76 тысяч зрителей).

«60. 70. Возможно, даже 80 тысяч фанатов «Боруссии» определенно приедет в Берлин на финал. Прекрасно снова быть здесь», сказал Норберт Диккель, уже побеждавший здесь с «Боруссией» в качестве игрока в 1989 году и ставший тогда героем финала с 2 голами в ворота «Вердера» (4:1). В 2012 году было 50 тысяч «черно-желтых» фанатов на берегах Шпрее. «У «Боруссии» более 100 тысяч членов клуба и более чем 50 тысяч владельцев абонементов – с учетом этого, конечно, очень много болельщиков приедет и в Берлин. И не только те, кто имеет билеты», Нирсбах проявляет хорошую осведомленность. И поэтому будут искать решения для тех многочисленных фанатов, которые не смогли заполучить билеты на матч.

Решения для фанатов без билетов будут найдены
Карстен Крамер, директор «Боруссии» по маркетингу и сбыту, во время рабочей встречи с представителями НФС и различными берлинскими организациями, привез с собой следующее послание: «Мы работаем над решением проблемы просмотра матча на месте и уверены в том, что к началу следующей недели найдем хорошее альтернативное просмотру матча на Вальдбюне решение».

«Боруссия» в любом случае сделает Берлин черно-желтым. Пока еще восстанавливающийся после травмы Невен Суботич, присутствовавший на этой встрече в Берлине, видит в этом финале 17 мая дополнительную мотивацию: «Я на оптимальном пути возвращения к своей форме, говорят врачи, но мне нужно набраться терпения. 2 недели назад я впервые сыграл в пас. Но я еще далек от того, чтобы играть в нормальный футбол. Я хочу снова вместе с командой подойти к старту подготовки к сезону и буду только в качестве зрителя на финале. Но победа моей команды, вкупе с пивным душем, было бы огромной мотивацией для новых успехов с этой командой, и надеюсь, это случиться в новом сезоне».

«Великие команды победимы – чтобы это доказать, для этого существует «Боруссия»
Но так же и Нобби Диккель не имел никакого сомнения в том, что после 1963, 1989 и 2012 годов Кубок должен в 4-й раз уехать в Дортмунд. Тем более что, по его словам, «для него мы освободили в клубном музее сказочное место». Но то, что завоевать этот трофей – невероятно тяжелая задача, это ясно всем. «Бавария играла в феноменальный футбол, но то даже великие команды победимы. И чтобы это доказать, для этого есть «Боруссия». Мы хотим олицетворять привлекательный футбол и будет бросаться в каждое единоборство на поле», сказал Невен Суботич.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта