34-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Дармштадт 4:0 (Матсен 30’ Ройс 39’ Брандт 72’ Мален 88’). Голом и голевой передачей Ройс попрощался с Вестфаленштадионом, а Боруссия - с сезоном Бундеслиги при победе со счетом 4:0 +++ ⚽ 4:0 Мален 88'. Донни тоже сегодня участвует в этом празднике чествования Марко Ройса - ⚽ 3:0 Брандт 72'. Вот и Юлиан, наконец-то, отметился забитым голом. Давно он не радовал нас своими голами - ⚽ 2:0 Ройс 39'. Ройс забивает свой 100-й гол на Вестфаленштадионе в своем последнем домашнем матче за клуб!!! - ⚽ 1:0 Матсен 30' Ровно после получаса игры Боруссии удается взломать оборону Дармштадта и открыть счет! Гол на счету Матсена, который забил его после передачи Ройса +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Дармштадта: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер, Ройс - Санчо, Фюллькруг, Адейеми. В запасе: Мейер, Зюле, Вольф, Нмеча, Озджан, Брандт, Байно-Гиттенс, Мален, Мукоко +++ 1/2 финала Бундеслиги. Первый матч. БОРУССИЯ U19 – Герта U19 2:2 (Кэмпбелл 11’ Херрманн 90+1’ – Рёльке 68’ Белломо 88’). Юниоры Дортмунда едва не потерпели поражение в первой игре полуфинала, но всё же сохранили шансы на выход в финал
Марко Ройс попрощался с Вестфаленштадионом, Вестфаленштадион попрощался с Марко Ройсом

Обзор последнего матча Марко Ройса в Бундеслиге

7 апреля 2014 г.

Новичок Йоич созрел для игры на 90 минут

Игровая практика новичка «Боруссии» Милоша Йоича прежде ограничивалась лишь короткими выходами на поле. Общее его время пребывания на поле составляло примерно час, но в субботу, в игре против «Вольфсбурга», он получил возможность сыграть целый тайм. И Йоич не в первый раз смог подать себя с лучшей стороны.

Совершенно по-другому сыгранный второй тайм стал результатом так же измененной тактической направленности игры, которую предписал в перерыве Юрген Клопп своей команде. Клопп сделал корректировки и на нужных позициях в составе: Йоич заменил устало и медленно действовавшего Нури Шахина, который играл в этом матче на позиции «восьмерки» скорее из позиции либеро – еще сзади центральных защитников Шахин требовал мяч. Но на ту хорошую позицию, с которой он мог начинать атаки «Боруссии», турок почти не выходил.

Йоич оживляет игру «Боруссии»

Йоич же, когда он вышел на поле, действовал гораздо ближе к атаке. И тем самым обеспечил оживление прежде выглядевшей усталой игры «Боруссии». точно так же, как и вышедший вместе с ним Эрик Дурм, который на левом фланге защиты смог поставить даже больше акцентов в атаке, чем ранее игравший там Кевин Гросскройц, который в свою очередь играл во 2 тайме впереди Дурма в полузащите и чувствовал себя уже явно комфортней.

Во вторник для Милоша Йоича мог бы пробить и звездный час. Клопп должен тщательно продумать состав опорного дуэта, так как капитан Себастьян Кель будет отсутствовать в игре из-за перебора желтых карточек.

Это могло бы способствовать дебюту Милоша Йоича в стартовом составе – после 5 матчей в Бундеслиге и двух встреч в Лиге Чемпионов, в которых он появлялся только в качестве игрока замены. И шансы на это у 21-летнего игрока после игры с «Вольфсбургом» не ухудшились.